Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отомстил новому ухажеру: кровавая расправа в Омске

Как 22-летний омич расправился с новым ухажером бывшей девушки

В Омске суд рассмотрит дело местного жителя, который обвиняется в убийстве 21-летнего молодого человека на почве ревности. Вместе со своим другом он узнал, что их бывшие девушки обзавелись новыми спутниками. В итоге 22-летний ревнивец убил своего соперника, а его 23-летний друг нанес ранения второй жертве. На допросе злоумышленники пояснили, что изначально планировали лишь запугать новых ухажеров.

В Ленинский суд города Омска поступило уголовное дело в отношении 23-летнего и 22-летнего мужчин, которые обвиняются в убийстве 21-летнего местного жителя — предположительно, на почве ревности. Об этом сообщает издание «Новый Омск».

По данным следствия, обвиняемые состояли в отношениях с 20-летними девушками, вместе с которыми они снимали квартиру на улице 6-я Ленинградская. Одна из пар даже успела завести ребенка. Через некоторое время обе пары разошлись — девушки вскоре обзавелись новыми возлюбленными и пригласили их жить к себе. Парни, узнав об этом, решили отомстить соперникам.

«Взяла Валерия трубку и передала ее какому-то молодому человеку. Он стал говорить, чтобы мы шли далеко и надолго матами. Что это наши девушки, это моя жена будет будущая. Мы решили наказать их. Сначала думали просто пойти и кулачно разобраться. Но потом поняли, что нужно еще сильнее попугать», — пояснил 23-летний злоумышленник на допросе.

Молодые люди выпили бутылку водки на двоих, взяли кухонные ножи и вошли в квартиру с помощью сохранившихся у них ключей. На глазах у хозяек квартиры и полуторогодовалого ребенка злоумышленники напали на своих соперников.

22-летний подозреваемый свою вину признал. Данный поступок он объяснил тем, что не мог допустить появления в квартире, где живет его ребенок, нового мужчины. Он рассказал, что сам прошел в комнату и нанес сопернику ножевое ранение. «Я захожу обратно в комнату и понимаю, что мы натворили что-то невероятное. Я видел у него в груди рану, и он хрипел», — рассказал обвиняемый.

2 апреля около 02.00 прибывшие на вызов полицейские обнаружили тело 21-летнего молодого человека. Еще один — 24-летний — был серьезно ранен, его срочно госпитализировали. Омские следователи предварительно выяснили, что ЧП произошло на почве ревности.

«23-летний подозреваемый нанес несколько ударов ножом в грудь и спину 21-летнему потерпевшему, а 22-летний подозреваемый нанес удар ножом в колено 24-летнему потерпевшему, после чего пытался оказать ему помощь, но затем ревнивцы, пытаясь избежать ответственности, скрылись с места преступления», — уточнили в региональном СК.

Далеко убежать молодым людям не удалось, их задержали в тот же день. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Ранее похожий инцидент произошел в городе Похвистенево Самарской области. По данным следствия, 26-летний Александр узнал, что его возлюбленная общается с неким Эльмиром. Вечером 8 июня злоумышленник с помощью смс-сообщений заманил своего соперника в квартиру.

В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора на почве ревности — Александр схватился за нож и нанес несколько ударов в грудь и живот оппоненту. Это произошло в ночь с 8 на 9 июня — позже злоумышленник завернул тело Эльмира в ковер и отвез на машине убитого тело за город.

Там 26-летний молодой человек поджег автомобиль и скрылся. В ГУ МЧС России по Самарской области отмечали, что сообщение о пожаре поступило 9 июня в 00:57. Горел автомобиль «Газель» в поселке Матьян: в 200 метрах от автодороги Похвистнево — Нижнее Аверкино. Огонь тушили 3 человека. Пожар был ликвидирован в 01:18 — внутри автомобиля нашли тело погибшего мужчины. Экспертиза позже подтвердила, что 29-летнего молодого человека убили, а затем попытались сжечь.

«Сейчас некоторые издания пишут, что якобы у брата были отношения с замужней дамой, и с ним расправился разгневанный супруг. Это неправда. Девушка эта не замужем. Парень, который замешан в преступлении, — не муж, а какой-то ее ухажер», — сообщал местным СМИ брат погибшего.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Следователи продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

Еще одна трагедия произошла утром 30 апреля 2019 года в городе Рубцовске Алтайского края. Там 70-летний мужчина на почве ревности нанес два ножевых ранения шеи своей 30-летней супруге. От них женщина скончалась на месте ЧП.

«После убийства мужчина позвонил соседке и сообщил о случившемся, попросив вызвать сотрудников полиции. Затем он переодел супругу в свадебное платье», — сообщали в региональном СК.

Там отметили, что затем злоумышленник попытался свести счеты с жизнью. У супругов осталась десятилетняя дочь — ее передали на воспитание родной бабушке, заключили в ведомстве.

Новости и материалы
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Все новости