Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нож в спину: саратовец погиб в драке с девушками

В Саратове мужчина погиб в пьяной поножовщине с девушками

В отношении 23-летней саратовчанки, убившей мужчину ударом ножа в спину, возбуждено уголовное дело. Молодой человек погиб в пьяной драке из-за замечания, сделанного в круглосуточном магазине. Ему не понравилось, что одна из нетрезвых девушек бросила на пол пачку из-под сигарет. Мужчина потребовал поднять мусор, завязалась словесная перепалка — и началась поножовщина.

Пьяная драка в Саратове закончилась гибелью 27-летнего жителя города. Как сообщает местное издание «Свободные новости», конфликт разгорелся в ночь с пятницы на субботу, 15 июня.

Зашедшему в круглосуточный магазин на улице Серова подвыпившему саратовцу не понравилось, что одна из нетрезвых посетительниц магазина бросила на пол сигаретную пачку, и он потребовал поднять мусор.

Началась перебранка, молодой человек облил девушку пивом. После этого стороны конфликта переместились на улицу.

Возле магазина девушки и мужчина продолжили переругиваться, и вскоре началась пьяная драка. Одна из саратовчанок ударила молодого человека ножом в спину. На помощь пришли его друзья — они успели отвезти раненого в больницу. Врачи провели срочную операцию, но мужчина скончался. Нож повредил ему правое легкое.

Полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Наказание по этой статье составляет до 10 лет лишения свободы.

Отмечается, что 23-летней девушке, нанесшей роковой удар, предъявлено обвинение, она задержана и ожидает решения вопроса о мере пресечения. Всю компанию дебоширок задержали на соседней улице сотрудники Росгвардии.

«Следователи дадут юридическую оценку действиям всех участниц конфликта. Расследование продолжается», — отметили в следственном управлении СКР по Саратовской области.

В 2016 году беременная женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения зарезала своего знакомого в Саратовской области, передает ФАН. 28-летний мужчина навестил свою 29-летнюю знакомую, находящуюся на 30-й неделе беременности. За распитием крепких спиртных напитков приятель сделал ей непристойное предложение, что привело ее в бешенство.

Будущая мать схватила нож и ударила им своего знакомого в грудь, он скончался на месте.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что злоумышленница собиралась рожать уже в третий раз. Ранее ее лишали родительских прав в отношении двух других детей — они живут в другом населенном пункте под опекой. Женщину привлекали ранее к уголовной ответственности, но она была освобождена от наказания по амнистии.

Жуткая история произошла в Подмосковье в июне 2018 года. Пьяная 28-летняя жительница Тверской области убила пенсионера в Волоколамске, а после попыталась скормить его тело свиньям.

Как сообщает НСН, нетрезвая девушка на почве личной неприязни нанесла 83-летнему пенсионеру удары ножом и кухонным топориком для разделки мяса. В результате полученных травм мужчина скончался на месте.

Стремясь скрыть следы убийства, девушка отрубила мертвому пенсионеру голову и бросила ее на съедение свиньям. Убийцу задержали, было возбуждено уголовное дело.

В начале лета 2019 года в управлении Следственного комитета РФ по Татарстану сообщили, что в Казани 42-летняя женщина жестоко расправилась со своим 52-летним сожителем, после чего еще неделю спала с трупом в одной постели. В конце мая в ходе ссоры женщина ударила мужчину ножом в шею так сильно, что сломала ему позвонки — смерть наступила мгновенно.

Неделю она продолжала распивать спиртное, а труп продолжал лежать на кровати. Через пять дней после убийства женщина пришла в квартиру покойного и украла оттуда ноутбук, забрав все банковские карты и документы мертвеца.

Когда в квартире стало нечем дышать из-за запаха разложения, женщина завернула труп в занавески и спрятала его в подвале.

Тем временем родственники жертвы заявили в правоохранительные органы о его пропаже. Через 11 дней после исчезновения мужчины полицейские обнаружили его тело в подвале дома. Женщину задержали и возбудили против нее уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости