Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выстрел в голову: как ульяновец расправился с родственником из-за квартиры

Ульяновец застрелил своего родственника из-за квартирного вопроса

В Ульяновске 56-летний мужчина обвиняется в убийстве дальнего родственника и покушении на жизнь его 29-летнего сына. По версии следствия, предполагаемый злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел к дому своей жертвы, чтобы решить жилищный вопрос. Вскоре между мужчинами возник конфликт, в результате которого ульяновец выстрелил из самодельного пистолета в голову оппонента. Он также пустил пулю в его сына, однако тот успел спрятаться за дверью подъезда.

В Ульяновске правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства 64-летнего мужчины и попытке расправы над его сыном. Подозреваемым по делу проходит 56-летний дальний родственник семьи. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.

По версии следствия, 9 сентября 2019 года предполагаемый злоумышленник пришел к жилому дому своего родственника, чтобы решить квартирный вопрос. Ульяновец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вступил в конфликт с мужчиной.

В ходе ссоры он достал самодельный пистолет и выстрелил в голову своего оппонента. От полученного ранения тот скончался мгновенно. После этого агрессор стал стрелять в 29-летнего сына жертвы, однако тот успел спрятаться за железной дверью подъезда.

Предполагаемый преступник скрылся с места трагедии, однако силовики вскоре задержали его. Правоохранители изъяли у мужчины оружие. В ходе допросов он признался в содеянном. Против ульяновца возбудили уголовное дело по части 2 и 3 статьи 105 УК РФ.

Ранее жилищный вопрос также привел к трагедии в Волгограде. По версии следствия, 12 августа 2019 года там к 70-летней россиянке из Ростовской области приехал ее 41-летний зять. Он планировал решить вопрос о разделе ее квартиры. Мужчина хотел заставить волгоградку продать свою двухкомнатную квартиру, чтобы часть вырученных денег она отдала своей дочери — его жене.

Портал v102.ru уточнял, что семья ранее приобрела в Ростовской области участок земли, а также начали отстраивать дом. Из-за постоянных затрат на строительство у пары образовались долги, которые они планировали выплатить на вырученные от продажи квартиры тещи.

Тем не менее пенсионерка ответила категорическим отказом и заявила, что хочет жить именно в этой квартире со всеми удобствами.

В итоге предполагаемый преступник нанес ей множественные удары в область грудной клетки и спины, повредив ладони и кисти пенсионерки, которая пыталась спасти свою жизнь, отмечали в областном Следкоме.

Все произошло в квартире пожилой женщины, где в тот момент находился ее 44-летний сын, имеющий инвалидность по глухоте. После того, как 41-летний мужчина расправился с тещей, он прошел в комнату ее сына и попытался заколоть его ножом, пока тот спал. «Однако натолкнулся на отчаянное сопротивление. Потерпевший смог не только прекратить нападение, но и выбежать на лестничную клетку, где его заметили соседи, вызвавшие карету скорой помощи и сотрудников полиции», — рассказывали в региональном СК.

Между тем, когда полицейские прибыли на вызов, предполагаемый злоумышленник сообщил им, что пенсионерку зарезал ее глухонемой сын, а он, наоборот, всеми силами защищал ее. Однако в больнице, куда привезли пострадавшего сына жертвы, он смог с помощью переводчика объяснить, кто на самом деле убил его мать.

Кроме того, на месте происшествия были найдены окровавленные перчатки. Еще одну пару перчаток нашли в вещах подозреваемого. Под окном квартиры позже был обнаружен нож с его отпечатками. В результате мужчину арестовали — против него возбудили уголовное дело. Он в свою очередь продолжает отрицать инкриминируемую ему вину.

Еще одна борьба за жилплощадь весной 2019 года произошла в Архангельске. Там 10 мая в одной из квартир на улице Тимме было обнаружено тело 55-летней пенсионерки с многочисленными ножевыми ранениями. Об этом сообщал портал 29.ru.

По данным местного СМИ, 55-летняя женщина вместе со своим 48-летним родственником незадолго до трагедии подрабатывали у знакомого пенсионера в качестве сиделок. Они помогали ему по хозяйству. Спустя время, привязавшись к опекунам, он составил завещание, где изъявил желание оставить свою квартиру 48-летнему мужчине.

Однако вскоре пенсионер переписал документ и сделал наследницей 55-летнюю сиделку. Из-за этого между родственниками вспыхнул конфликт, в результате которого брат в гневе зарезал свою сестру, считают в СК. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье »«Убийство». Предполагаемого злоумышленника отправили в СИЗО — материалы уголовного дела уже направлены в суд.

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости