Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украл из детсада: как насильник поступил с 5-летней россиянкой

Крадут из детсадов и сажают в такси: что творят педофилы в России

44-летний житель республики Мэрий Эл предстанет перед судом по обвинению в похищении и изнасиловании пятилетней девочки. Как считает следствие, в июле 2019 года он проходил мимо детского сада в нетрезвом состоянии и заметил играющих детей. Затем мужчина привлек внимание пятилетней воспитанницы и вытащил ее через забор. Предполагаемый злоумышленник увез ребенка в ближайший лес, где надругался над ним.

В Марий Эл в суд передано уголовное дело 44-летнего местного жителя, который, по версии следствия, похитил и изнасиловал пятилетнего ребенка. Как сообщили в управлении Следственного комитета по республике, все произошло 16 июля 2019 года в одном из поселков Марий Эл.

Там мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо детского сада, где увидел гуляющих детей. Затем он привлек внимание пятилетней девочки — когда та подошла к нему, предполагаемый злоумышленник похитил ее, вытащив через забор.

После этого он увел ребенка в соседний лес и изнасиловал. Тем временем сотрудники дошкольного учреждения заявили в правоохранительные органы о пропаже девочки. Уже спустя час подозреваемый в преступлении был задержан.

Вскоре ему предъявили обвинение. Следователи инициировали ряд экспертиз для подтверждения вины местного жителя. Так были проведены две судебно-медицинские, пять генетических, две дактилоскопические, химическая, трассологическая и две психолого-психиатрические экспертизы.

Ранее, в августе 2019 года, Иркутский областной суд вынес приговор 44-летнему жителю Братска по делу об изнасиловании и убийстве девятилетней девочки.

Как установил суд, трагедия произошла в июне 2018 года. В тот день школьница зашла к своей матери на работу в магазин, чтобы подарить букет цветов. Девочка попросила отпустить ее на прогулку с друзьями, однако получила отказ. В итоге ребенок, послушав маму, направился к дому, который находился в 200 метрах от работы. На кадрах камер видеонаблюдения видно, как девочка перебегала дорогу и шла в сторону многоэтажки.

«Она уже практически дошла до своего дома, но неожиданно свернула и отправилась в парк «Металлургов» — видимо, решила погулять там», — отмечали в СК.

Вскоре школьница пропала. На ее поиски вышли местные жители и сотрудники правоохранительных органов. Тело ребенка с признаками насильственной смерти нашли только через 10 дней на окраине Братска.

Чтобы установить личность убийцы, следователи обошли более тысячи многоквартирных домов, гаражей и дач, допросили более 500 человек, включая родственников и одноклассников девочки.

Между тем злоумышленником оказался 44-летний водитель такси. На детекторе лжи он сознался в убийстве и показал место преступления. В ходе допроса водитель рассказал, что день трагедии он обманом заманил девятилетнюю девочку в свой автомобиль. По его словам, на улице шел сильный дождь — он предложил подвезти школьницу, после чего увез ее в свой гараж.

«Там он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Боясь, что девочка расскажет о случившемся, мужчина убил ее», — уточнили в ведомстве.

Труп малолетней братчанки злоумышленник вывез на окраину города, где сбросил в яму и закопал. В результате суд приговорил таксиста к 20 годам колонии строгого режима.

Ранее в Чувашии восемь лет колонии общего режима дали 43-летнему жителю Урмарского района, которого признали виновным в изнасиловании собственной 12-летней дочери. Как установил суд, инцидент произошел 11 января 2019 года.

В тот день мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, надругался над девочкой, а после пригрозил ей убийством, если та расскажет кому-либо о произошедшем.

Однако на этом насильник не остановился и решил повторить содеянное. Уже в феврале он трижды изнасиловал запуганную дочь. Не выдержав издевательств, школьница рассказала обо всем матери. После этого женщина пошла к правоохранителям с заявлением.

С пострадавшей девочкой работали психологи — выяснилось, что отец также избивал ее. «Оснований для признания осужденного невменяемым не установлено. Его причастность к инкриминированным деяниям доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела», — уточняли в Следственном комитете по Чувашской Республике.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости