Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ремень на шее: в Подмосковье убили студентку

В Подмосковье зарезали 17-летнюю студентку

В Подмосковье совершено жестокое убийство 17-летней студентки МГТУ им. Баумана. Тело девушки с многочисленными ножевыми ранениями обнаружила ее сестра. Как пишут СМИ, незадолго до трагедии жертва могла сама пригласить предполагаемого злоумышленника в гости в роскошный коттедж. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело — следователи устанавливаю обстоятельства трагедии.

В Подмосковье правоохранители обнаружили тело 17-летней девушки с множественными колотыми ножевыми ранами. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Московской области. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Следователи проводят оперативно-разыскные мероприятия и устанавливают все обстоятельства трагедии. Между тем, пишет телеканал РЕН ТВ, жертвой стала студентка МГТУ им. Баумана. Тело девушки в частном доме в подмосковном Домодедове обнаружила ее сестра — она и обратилась в правоохранительные органы. По данным СМИ, родители в день убийства дочери были в отъезде.

Телеканал уточняет, что на месте происшествия были зафиксированы следы борьбы, а на теле студентки — следы удушения. Эту информацию подтверждает портал Vdomodedovo.info, который сообщает, что на шее убитой был ремень.

По непроверенной информации, злоумышленник нанес жертве два ножевых ранения, а затем перерезал ей горло.

Как сообщает РЕН ТВ, девушку мог убить ее знакомый, которого она сама впустила в дом. Жертва росла в состоятельной семье — дома у нее находились деньги и ценные вещи, однако ничего из этого не пропало. «Все знали, что родители у нее уехали. Может, и решили ограбить, пока девчонка дома одна. Или вообще домой привела знакомого, а тот ее убил», — сообщил один из соседей сайту kp.ru.

«Это очень светлая девушка. Даже поверить невозможно в то, что ее нет. [Она] — душа компании. Очень воспитанная, умная девочка. Училась на одни «пятерки». Даже не представляю, кому она могла помешать», — заявил порталу один из знакомых убитой.

Похожая трагедия ранее случилась в подмосковной Балашихе. Как сообщали в Следственном комитете, около 17:00 1 октября 2019 года 15-летняя школьница вышла из дома на прогулку, однако так и не вернулась. Уже вечером ее родственники обратились в полицию с заявлением об исчезновении. Силовики развернули оперативные поиски подростка.

Тело девушки нашли на следующий день на территории заброшенной военной части в микрорайоне «Заря» — у жертвы зафиксировали травму в области головы. Кроме того, следователи изъяли с места происшествия несколько пластиковых бутылок и стаканов, игральные карты, а также веревочную лестницу и три кирпича.

По подозрению в совершении преступления задержали 15-летнего подростка. 2 октября его доставили в следственный отдел, где юноша признался, что в ходе возникшего конфликта случайно убил подругу. Подростка поместили под стражу — в его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

«Оба из благополучных семей. В тот вечер дочка не пришла домой, и мама заявила в полицию о розыске. Тем временем подростки гуляли по окрестностям, пили пиво и в итоге поссорились. Парень сначала душил жертву, а потом ударил несколько раз кирпичом по голове», — сказала уполномоченная по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова.

Между тем, по данным РЕН ТВ, мать погибшей школьницы — гендиректор одной из фирм в Балашихе, а ее отец — юрист. Второй уже пообещал, что сделает все, чтобы убийца его дочери не ушел от наказания.

Трагические события шокировали и администрацию школы, в которую ходили подростки. Педагоги не думали, что их ученик может проявить такую агрессию — в школе он проявлял себя исключительно с лучшей стороны.

Положительно юношу характеризуют и его соседи: по их словам, у него не было вредных привычек, школьник всегда здоровался, помогал с тяжелыми пакетами, а также придерживал двери.

Между тем известно, что 15-летняя жертва тратила все свое свободное время на музыку. Девушка следила за творчеством отечественных исполнителей. Ее фаворит — коллектив 5sta Family. Школьница даже успела лично познакомиться с солисткой популярной группы Ольгой Засульской. «Да, я помню такую девочку. О боже. Какой ужас. Очень жаль. Это ужасно просто. Я не знаю, что сказать. Мне очень жаль ее семью. Я могу только соболезнования выразить», — отметила в свою очередь исполнительница.

Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости