Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белый порошок? Что погубило двух бортпроводников в Химках

Без следов насилия: загадочная смерть двух стюардов в Химках

В Подмосковье при загадочных обстоятельствах скончались двое бортпроводников. По предварительным данным, в квартире, где были обнаружены тела 29-летнего и 27-летнего мужчин, нашли пакет с белым порошком. Он отправлен на экспертизу. По факту произошедшего инициирована доследственная проверка — правоохранители устанавливают причины трагедии.

В подмосковных Химках в квартире на улице Германа Титова обнаружены тела 29-летнего и 27-летнего мужчин. Как пишут СМИ, мужчины работали бортпроводниками.

Как уточнили в управлении областного Следственного комитета, их тела нашли утром 9 октября 2019 года. При этом мужчины скончались за 12 часов до обнаружения их тел, сообщает телеканал РЕН ТВ. Признаков насильственной смерти выявлено не было.

Также с места происшествия изъято порошкообразное вещество белого цвета. Его отправили на химическое исследование. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Трагическая судьба ранее настигла еще одного сотрудника авиаотрасли. 9 июля бортпроводница одной из российских авиакомпаний заселилась в номер с 25-летним мужчиной. Пара арендовала комнату лишь на сутки, однако утром 10 июля молодой человек попросил продлить ее еще на день. После этого он сел в такси и уехал в неизвестном направлении.

В 7.30 сотрудники гостиницы поднялись в номер возлюбленных и обнаружили тело 23-летней стюардессы. Она лежала в ванной и при этом была полностью одета. Позднее криминалисты обнаружат следы удушения на ее шее.

На видеоролике из номера, который опубликовал Следственный комитет, видно, что в кровать в комнате не была застелена, а рядом стояли несколько бутылок из-под алкоголя. По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело об убийстве.

Правоохранители выяснили, что после убийства предполагаемый злоумышленник двое суток бродил по лесу, выбросил свой телефон, на связь с других номеров не выходил. Оперативники работали в тесном контакте с его матерью и провели обыск в квартире по месту регистрации в Котельниках.

Предполагаемого злоумышленника задержали спустя три дня. Им оказался 25-летний возлюбленный стюардессы — он познакомился с ней полгода назад, при этом в отношениях молодые люди состояли несколько месяцев. «При задержании мужчина достал нож и пытался оказать сопротивление нашим сотрудникам. Один из оперативников произвел предупредительный выстрел вверх из табельного оружия», — отмечали в СК.

В ходе допроса предполагаемый убийца признался в содеянном. Он рассказал, что расправился с девушкой, так как увидел ее переписки с другими мужчинами. «Мне просто крышу сорвало», — пояснил обвиняемый.

Как выяснила газета «МК», погибшая с 2017 года работала в ночных клубах Нижних Челнов, Казани и Москвы. Портал News.ru в свою очередь уточняет, что девушка делала массаж своим клиентам, а иногда покидала с ними клубы до завершения рабочего дня — эта услуга была платной.

Близкие стюардессы утверждают, что она всегда была окружена большим количеством поклонников. Что касается предполагаемого убийцы, то знакомая описала его так: «Немного странный, очень общительный, до навязчивого! Был любителем БДСМ, часто пытался об этом рассказывать, о связываниях всяких, подвешиваниях и так далее».

Еще один товарищ обвиняемого рассказал РЕН ТВ, что молодые люди постоянно ссорились и расставались. Собеседник телеканала уточнил, что утром 10 июля не смог связаться со своим другом — телефон был отключен.

Между тем сестра девушки ничего не знала о новом возлюбленном своей родственницы. «Я всегда спрашивала у нее про личную жизнь, но она говорила, что ей пока про это думать рано. Хотя по фото в соцсетях я понимала, что у нее есть поклонники. Но ничего серьезного не было. Я бы знала: сестра ведь самый близкий человек», — заявила родственница погибшей сайту kp.ru.

По словам матери стюардессы, у нее никогда не было финансовых трудностей. Девушка не только помогала родственникам, проживающим в Нижних Челнах, но и полностью обеспечивала себя. На момент смерти у нее была банковская карта, на которой лежали вырученные с продажи автомобиля 320 тыс. рублей.

Тем временем обвиняемый находится в СИЗО. Следствие уже передало материалы уголовного дела в его отношении в суд.

Новости и материалы
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Все новости