Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мочить в сортирах»: в Киеве придумали, как победить Россию

Украинская националистка назвала главное условие победы над Россией

Скандальная украинская националистка, участница войны в Донбассе Маруся Зверобой заявила, что победить Россию можно будет тогда, когда президент Украины Владимир Зеленский наладит сотрудничество со своим предшественником Петром Порошенко. Генпрокуратура Украины завела на Зверобой уголовное дело за то, что она сказала, что Зеленского надо «мочить в сортирах».

Украина одержит победу над Россией, если нынешний украинский президент Владимир Зеленский наладит сотрудничество со своим предшественником Петром Порошенко — это заявила националистка, участница войны в Донбассе Маруся Зверобой.

По ее словам, Зеленский должен использовать опыт предыдущего главы государства и не совершать его ошибок. Зверобой добавила, что Порошенко «протянул украинскую линию» на международной арене, а Зеленский все это губит, передает ФАН.

«Сейчас будет конфликт только одного очень важного интереса — будет ли Украина в составе НАТО. Если она будет, у нас есть шанс стать независимым от России государством. Если не будет помощи этих войск, у нас нет шансов. Россия сделает все, чтобы у нас этих шансов не было», — приводит РИА «Новости» слова националистки.

Стоит отметить, что Генеральная прокуратура Украины завела на Зверобой уголовное дело за ее высказывания в адрес Зеленского во время посещения позиций ВСУ в Донбассе.

«Ты наносишь такой ущерб, что все желают, чтобы ты сдох, и просто обсуждают, каким образом: или тебя повесить лучше, или застрелить, или граната взорвется где-то. Я тебе обещаю, тебя кто-то подорвет там. Ты чаще приезжай, я хочу, чтобы ты туда чаще ездил, а пацаны просто морально не были к тебе готовы, они к тебе даже на «вы» обращались. Но ты правильно расставил акценты.

Ты показал, как к тебе надо обращаться. Тебя надо мочить в сортирах», — заявила женщина.

Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью телеканалу «1+1», что Украина вступит в альянс. По его словам, с этим согласились все союзники.

«Черногория присоединилась к НАТО лишь два года назад, Северная Македония станет членом НАТО через несколько месяцев, и мы видели это раньше — после падения Берлинской стены. Польша, страны Балтии — никто даже в мечтах представить не мог, что они будут в НАТО», — напомнил Столтенберг.

Он пообещал, что военно-политический блок поможет Киеву усилить реформы и модернизировать общество, чтобы дать возможность стране вступить в организацию.

У генсека альянса уточнили, не оставит ли НАТО Украину «серой зоной» между Россией и Европой. В ответ Столтенберг напомнил, что эта страна — один из 40 партнеров альянса.

«Для некоторых стран партнерство — это первый шаг к членству. Но для всех стран партнерство — это отношения с НАТО на постоянной основе. Следует понимать, что есть большая дистанция между статусом «никаких отношений» и «полноценное членство», — подчеркнул он.

Чуть ранее украинский политический и экономический эксперт Тарас Загородний заявил, что Украина должна создать производство собственных ракет для того, чтобы атаковать объекты атомной энергетики России ударами, по силе близкими к ядерным.

«Два полка таких ракет, штук 200 — это сила, мощная сила, которая позволяет наносить ущерб Российской Федерации. И это будет почти ядерное оружие:

одна такая ракета прилетит в атомную станцию на территории РФ, и это будет фактически ядерный взрыв», — сказал Загородний.

В сентябре нынешнего года председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков указал, что заявление бывшего секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова о том, что Украина не сможет в ближайшее время воевать с Россией, поскольку не имеет ядерного оружия, является плохим признаком.

«Экс-глава СНБО Украины Турчинов выразил сожаление, что Украина не имеет ядерного оружия и поэтому не может объявить войну России, обладающей мощным ядерным потенциалом. Чем еще раз доказал свое мрачное сумасшествие», — сказал российский сенатор.

В свою очередь, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что «даже не хочет думать» о возможности российско-украинской войны. Так глава ведомства прокомментировал призывы экстремистов на Украине начать войну с Россией, передает НСН.

«Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать», — пояснил глава Минобороны.

Новости и материалы
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Все новости