Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Били в лицо: как убили владельца гей-клуба в Новороссийске

Подросток с друзьями до смерти забили 67-летнего владельца гей-клуба

В Краснодарском крае подросток и двое молодых людей подозреваются в избиении до смерти 67-летнего пенсионера. По версии следствия, злоумышленники напали на мужчину в его квартире, избили, а затем ограбили. Пострадавший умер на месте. Местные СМИ сообщают, что мужчина владел известным в городе гей-клубом и не скрывал принадлежность к ЛГБТ-сообществу — не исключено, что молодые люди напали на него из ненависти.

В Новороссийске Краснодарского края правоохранители расследуют дело об убийстве 67-летнего пенсионера. Главные подозреваемые – трое молодых людей, один из которых еще не достиг совершеннолетия. По данным регионального следственного управления, злоумышленникам 17, 19 и 20 лет.

Преступление было совершено в ночь на 30 ноября, однако ведомство сообщило о нем только после того, как удалось установить и задержать подозреваемых. По версии следствия, трое парней заранее спланировали нападение с грабежом, распределили роли и купили маски с перчатками, чтобы скрыть свою причастность к нападению.

Подозреваемые выбили входную дверь балкона и проникли в квартиру к мужчине. 19-летний соучастник в это время стоял у входа в жилье и следил за обстановкой.

Самый старший фигурант дела стал угрожать пенсионеру пневматическим оружием и ударил его рукояткой в лицо не менее восьми раз. Несовершеннолетний злоумышленник в это время впустил в дом 19-летнего соучастника – вместе они еще раз избили пострадавшего, нанеся не менее шести ударов руками и ногами мужчине по голове, установило следствие.

Когда хозяин квартиры потерял сознание, нападавшие начали обыскивать жилище, в итоге они забрали около 200 тыс. руб., другое имущество и скрылись. Мужчина скончался на месте от полученных травм. Тело пенсионера на следующий день обнаружила родственница, которая пришла к нему в гости.

Подозреваемых задержали в течение нескольких дней, сейчас они находятся в СИЗО под арестом по решению суда.

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по статьям об убийстве, сопряженном с разбоем (пп. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в крупном размере (п.«в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Местные СМИ и соцсети сообщают, что погибший владел клубом «Мыс Любви», которое посещали представители ЛГБТ-сообщества. Сам мужчина также был известен в городе своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, которую он не скрывал. В связи с этим некоторые жители предположили, что подозреваемые выбрали своей жертвой пенсионера именно из ненависти к гомосексуалистам.

В среду, 4 декабря, также стало известно о том, что в Саратовской области завершено расследование двойного убийства, жертвами которого стала пожилая супружеская пара.

По версии следствия, вечером 26 мая нынешнего года, в дом двух пенсионеров в поселке Студеный постучался незнакомый мужчина и попросил их накормить его. 70-летний хозяин отказал гостю, тогда злоумышленник набросился на него и задушил. От шума проснулась 68-летняя супруга погибшей, вышла в коридор и увидела его тело.

Женщина стала кричать, подозреваемый набросился на нее, и избил, от полученных травм она скончалась. После этого злоумышленник обокрал жилище и сбежал, прихватив 2 тыс. руб., одежду и еду.

По данным областного управления СКР, мужчину задержали и вскоре поместили под арест. В ходе предварительного следствия он не признал свою вину — тем не менее прокурор уже утвердил обвинительное заключение по этому делу.

Жестокое нападение на пенсионерку было совершено в Нижегородской области летом этого года. В городе Дзержинске поздно вечером 51-летний мужчина изнасиловал 78-летнюю местную жительницу, после чего избил ее: проломил череп и несколько раз ударил гвоздодером по груди и животу.

Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу. Врачи диагностировали у нее множественные открытые вдавленные переломы черепа, тупую травму грудной клетки и живота. К счастью, женщина выжила.

Подозреваемого вскоре задержали. На тот момент он находился в федеральном розыске за убийство в другом регионе. Ему предъявили обвинения по статьям о разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и изнасиловании, совершенном с особой жестокостью (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ). Злоумышленник полностью признал свою вину. Также следователи назначили судебно-медицинские экспертизы.

Новости и материалы
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
Все новости