Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дома и в командировке: россиянин 8 месяцев насиловал дочь

В Вольске отец на протяжении 8 месяцев насиловал дочь

В Саратовской области вынесли приговор мужчине, который в течение восьми месяцев насиловал 15-летнюю дочь. На протяжении двух лет девочка хранила молчание и только в начале 2020 года рассказала о произошедшем классной руководительнице – именно она подала заявление в полицию. И хотя сам злоумышленник не признал свою вину, его осудили на 15 лет колонии строгого режима.

В городе Вольске Саратовской области местного жителя, который в течение восьми месяцев насиловал 15-летнюю дочь, приговорили к 15 годам колонии строгого режима, сообщает СК.

По данным следствия, первый раз мужчина надругался над девочкой во время командировки. Как сообщает региональный портал «Вольск.Ру», преступник работал водителем легкового автомобиля и в одну из поездок взял дочь с собой.

Позже, в течение восьми месяцев с мая по декабрь 2018 года, осужденный еще дважды изнасиловал потерпевшую – в эти разы уже в квартире по месту жительства. По сообщению СК, за этот период он также неоднократно совершал и иные действия сексуального характера против ее воли.

На протяжении двух лет девочка никому не говорила об том. И только в начале 2020 года она решила рассказать о случившемся своей классной руководительнице, которая и подала заявление в полицию.

«В ходе расследования уголовного дела сотрудники ведомства наладили психологический контакт с девочкой, благодаря чему им удалось установить и доказать вину ее отца», — говорится в сообщении СК.

Сам злоумышленник не сознался в содеянном. Тем не менее суд счел собранные доказательства достаточными для признания его виновным по статьями «Изнасилование несовершеннолетнего» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего»

Это не первая подобная история в Вольске. Ранее, 20 ноября, в Саратовский областной суд также приговорил 33-летнего местного жителя к 17 годам лишения свободы за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней.

По данным следствия, в период с 2013 по 2014 год мужчина несколько раз изнасиловал 13-летнюю племянницу своей жены.

Как сообщает «Вольск.Ру», первый раз осужденный надругался над девочкой у себя дома. В следующий же он предложил потерпевшей покататься на мопеде, однако вместо этого завез ее в лес и изнасиловал. Третье преступление было совершено в Саратове, где проживала жертва.

Девочка на протяжении четырех лет хранила молчание о произошедшем. Только в 2018 году она рассказала своему молодому человеку о преступлениях, совершенных педофилом.

Парень не стал заявлять в полицию – вместо этого он решил самостоятельно разобраться с обидчиком девушки и вступил с ним в переписку. В правоохранительные органы же обратился сам преступник. Он написал заявление о привлечении юноши к ответственности за клевету. Однако в ходе проверки сотрудников МВД выяснилось, что насилие над несовершеннолетней действительно было совершено.

И хотя сам мужчина своей вины не признал, в итоге его осудили по статьям «Изнасилование с использование беспомощного состояния потерпевшей», «Изнасилование несовершеннолетней» и «Иные действия сексуального характера».

Также 5 сентября 2019 за изнасилование малолетней дочери к 13 годам заключения приговорили 34-летнего жителя Красноярского края.

По данным СК, вечером 4 августа 2018 года к фельдшеру поселка в Туруханском районе привели маленькую девочку, у которой были сильно повреждены внутренние органы. Ребенка госпитализировали, а врач обратился в полицию.

Как выяснило следствие, родитель изнасиловал несовершеннолетнюю, после чего стал скрываться в лесу, однако вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов. На допросе преступник сообщил, что был пьян и не помнит, что именно делал.

Также, по данным следствия, мать ребенка знала о случившемся, но не стала сообщать в полицию. Злоумышленник свою вину не признал, однако результатов проведенных экспертиз было достаточно для вынесения приговора.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости