Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уничтожает за 48 часов: какой препарат спасет от COVID-19

В Австралии представили препарат, подавляющий COVID-19 за два дня

В Австралии представили антипаразитарный препарат ивермектин, который способен уничтожить коронавирус в организме за двое суток. США тем временем поставили антирекорд по количеству смертей за сутки — от COVID-19 скончались 1965 человек. В Москве сообщили о семи новых жертвах коронавируса.

Самое важное — гигиена рук

— Число зараженных коронавирусом в мире к 9 апреля достигло 1 512 698 человек. Умерли 88 147 больных COVID-19, вылечиться удалось 330 702 пациентам.

Всемирная организация здравоохранения признала гигиену рук одной из ключевых мер по повышению профилактики передачи и распространения коронавируса. В обновленных рекомендациях страны — члены ВОЗ призвали к обеспечению всеобщего доступа к средствам гигиены рук — их в обязательном порядке нужно использовать при входе и выходе из любого общественного транспорта, коммерческих организаций и государственных учреждений.

В МЧС рассказали, как ходить в магазин во время COVID-19

— В Москве скончались еще семь человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщили в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Пациентам было от 49 до 90 лет.

— В МЧС рассказали о том, как безопасно ходить в магазин во время пандемии. Делать это нужно в то время, когда в торговых точках меньше всего посетителей, однако о дистанции нельзя забывать даже с немногочисленными покупателями. При входе в магазин необходимо надеть защитную маску и одноразовые перчатки. Оплачивать покупки нужно картой или смартфоном, а вернувшись домой, в первую очередь помыть руки и все покупки.

— Путин выступил с обращением, в котором анонсировал новые меры поддержки населения из-за кризиса, вызванного коронавирусом. Шестимесячную отсрочку по страховым выплатам получит весь пострадавший малый и средний бизнес, задолженность можно будет реструктуризировать.

В первую очередь на помощь могут рассчитывать те предприниматели, которые обеспечат занятость своих сотрудников. Среди прочих мер — выплаты врачам до 80 тыс. руб., семьям с детьми и поддержка граждан, потерявших работу.

Как уничтожить вирус за 48 часов

— В Австралии создали препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов. Как выяснили ученые из австралийского Университета Монаша и Королевского госпиталя в Мельбурне, благодаря одной дозе антипаразитарного препарата ивермектин спустя 24 часа количество вирусной РНК снижается на 93%, а через двое суток — более чем на 99%.

— Число жертв коронавируса в США за минувшие сутки составило 1965 человек — это новый антирекорд, следует из данных университета Джонса Хопкинса. В общей сложности число случаев заражения в Штатах преодолело отметку в 400 тыс. На страну приходится почти треть всех заболевших в мире.

— Похожая ситуация и в Великобритании. Там за сутки от коронавируса скончались 938 человек, передает Reuters.

— Трамп заявил о возможном прекращении финансирования Всемирной организации здравоохранения. Ранее он обвинил организацию в неправильных рекомендациях в начале пандемии коронавируса.

— Эквадор стал еще одной страной, обратившейся к России с просьбой о гуманитарной помощи в борьбе с коронавирусом. Ранее российское правительство начало помогать Сербии и Италии.

Новости и материалы
Офис президента Украины поссорил граждан, отказав мужчинам в консульских услугах
Экс-премьер Азаров назвал цель ареста наместника Святогорской лавры
«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ
В кабмине сообщили об отмене экспортных пошлин на уголь на 4 месяца
Найдена новая движущая сила старения и способ борьбы с ней
Посла Литвы назвали «политическим карликом» после слов про Крымский мост
Володин заявил, что США желают сохранить однополярный мир
Стас Михайлов вспомнил, как родители хотели продать квартиру ради его клипа
Семин заявил, что Дзюба не случайно потерял статус ключевого игрока в «Локомотиве»
56-летняя Николь Кидман восхитила выходом в золотом платье-бюстье
Песков оценил реакцию США на заявление Польши о ядерном оружии
МО РФ сообщило о сбитом дроне в Белгородской области
Неизвестные осквернили Вечный огонь в Краснодарском крае
В США рассказали, как Россия мешает снабжению ВСУ беспилотниками
Задержанному студенту МГУ из Одессы сократили срок пребывания в России
В Китае продолжают бороться с коллапсом на рынке недвижимости
В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога
Украинцы ищут жен с инвалидностью на фоне мобилизации
Все новости