Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Резня в Солсбери: за что поляк расправился с женой и дочерью

Поляк зарезал жену и дочь на глазах у детей в Солсбери

39-летний поляк, проживающий в британском городе Солсбери, арестован по подозрению в убийстве 40-летней супруги и 18-летней дочери. СМИ сообщили, что между парой произошла ссора, после чего мужчина нанес женщине удар ножом — девушка вмешалась и была зарезана. Известно, что в момент совершения преступления в доме были двое малолетних детей — 5 и 7 лет.

В Великобритании 39-летний уроженец Польши Марчин Здун арестован по подозрению в убийстве 40-летней супруги и 18-летней дочери. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

По данным СМИ, трагедия произошла 1 июня 2020 года в городе Солсбери графства Уилтшир. В тот день поляк поругался с супругой, после чего ударил ее ножом. В конфликт вмешалась старшая дочь пары — предполагаемый злоумышленник зарезал ее.

Тело Николетты Здун было найдено в ванне, в то время как ее мать Аннета Здун была найдена еще живой, однако умерла некоторое время спустя. При этом известно, что у супругов были еще двое малолетних детей — 5 и 7 лет.

Аманда Барлоу, мать троих детей, которая живет неподалеку от места происшествия, рассказала The Sun, что слышала «ужасные детские крики». «Соседка, которая живет через дорогу, забрала детей в свой дом, чтобы присматривать за ними. По-моему, они видели, что произошло. Это такой шок», — отметила свидетель.

По словам соседей, две маленькие девочки выбежали из дома, крича: «Мама неважно себя чувствует. Ее порезали». После того как предполагаемый злоумышленник попытался сбежать, местные жители задержали его и вызвали полицию.

59-летний сосед, владеющий собственной кейтеринговой компанией, рассказал правоохранителям, что он услышал какой-то шум из жилища погибших. Однако сперва он посчитал, что дети играют, но он стал громче.

«Невообразимо узнать, через что прошли эти две бедные девочки. Мы сделали все возможное, чтобы утешить их, когда полиция и социальные службы забрали тела. Мы ставили для них детские мультфильмы по телевизору и заказывали пиццу», — рассказал мужчина.

Другой сосед Марк Риордан подчеркнул, что ссоры в семье Здун происходили постоянно.

Полиция заявила, что 39-летнему Марчину Здуну из Солсбери было предъявлено обвинение в убийстве. Считается, что польская семья Здун живет в Солсбери около четырех лет. По данным Daily Mail, они родом из города Тарнова в Польше.

Ранее, в декабре 2019 года, кровавая драма произошла в городе Эль-Прат-де-Льобрегат провинции Барселона. 44-летнего гражданина Испании арестовали по подозрению в убийстве 41-летней сожительницы, россиянки Юлии Сафроновой. Об этом сообщала каталонская автономная полиция.

По данным правоохранительных органов, пара проживала в доме на 17-й улице и воспитывала трех несовершеннолетних детей. Утром 2 декабря соседи услышали шум в квартире на втором этаже и вызвали полицию. По их словам, они часто приезжали к этой семье из-за громких ссор, писало издание El Pais.

По приезде полицейские обнаружили в одной из комнат тело россиянки с отрубленной головой и ножевыми ранениями на руках – мужчина успел скрыться с места преступления.

В тот же день предполагаемый злоумышленник был задержан силовиками на улице — по словам испанца, в этот момент он как раз шел в полицию, чтобы оформить явку с повинной.

Отмечается, что ранее россиянка не заявляла в правоохранительные органы о насилии со стороны сожителя. При этом знакомые семьи уверяют, что конфликты пары начались задолго до трагедии.

Позже выяснилось, что несмотря на отсутствие заявлений в полицию городская мэрия знала о насилии в отношении женщины. Там сообщили, что она получала психологическую помощь с лета 2019 года в муниципальной службе ухода за женщинами, уточнили в Верховном суде Каталонии.

Новости и материалы
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
В мексиканском кафе 50 лет подают гостям суп из крысы
В Банке России заявили об усилении риска вторичных санкций
Замначальника УМВД сел пьяным за руль после дня рождения, его задержали
Движение «Я/мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских
Шеф Пентагона заявил, что F-16 появятся на Украине в этом году
Сотрудники ФСБ проводят мероприятия в московском музее «Гараж»
Назван клуб, больше заслуживавший победы в матче ЦСКА со «Спартаком»
В Белом доме раскрыли, сколько ракет ATACMS могут поставить Украине
В Центробанке РФ рассказали о дефиците кадров на российских предприятиях
Минобороны Эстонии передало Украине два патрульных катера
Звезда «Холопа» призналась, что ее вызвал психолог четырехлетней дочери
Все новости