Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Два ножа и топор: как омич разобрался с любовником жены

Омич зарезал любовника своей жены

35-летнего жителя Омска задержали по подозрению в убийстве любовника супруги. По данным СК, мужчина, взяв два ножа и топор, отправился поджидать соперника возле его дома. Когда оппонент вернулся после смены в такси, омич набросился на него и зарезал. СМИ отмечают, что злоумышленник снимал расправу на телефон, после чего отправил запись жене.

В Омске 35-летний местный житель задержан по подозрению в убийстве 29-летнего мужчины, с которым ему якобы изменяла супруга. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, трагедия произошла 17 июня. Мужчина, узнав об измене своей супруги год назад, решил отомстить и в 03.00 (00.00 мск), взяв два ножа и топор, приехал к дому, где проживал его соперник, и стал поджидать его.

Спустя три часа молодой человек, работающий таксистом, подъехал к дому, после чего омич напал на него около подъезда и нанес множество ранений. Мужчина скончался на месте.

После этого предполагаемый злоумышленник сел в автомобиль и попытался скрыться, однако застрял в кювете — тогда он поджег автомобиль, а сам спрятался в гараже одного из частных домов. Там его и нашли правоохранители.

Следственным комитетом по Омской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В ходе допросов задержанный признал свою вину.

«Я держал ножи в обеих руках и бил ими его в живот, слева и справа. Сколько именно ударов нанес, не считал, но точно больше десяти», — заявил мужчина правоохранителям.

Как выяснил сайт kp.ru, супругой предполагаемого злоумышленника была 30-летняя косметолог. Соседи рассказали, что пара жила душа в душу, однако год назад омич узнал об измене супруги из переписки.

Жена во всем созналась, но предложила продолжить семейную жизнь, поскольку у них двое маленьких детей. Однако спустя полгода супруги все же расстались — в марте 2020 года мужчина уговорил женщину вернуться в семью, несмотря на то что косметолог не прервала отношения с любовником.

Также выяснилось, что во время расправы над соперником омич снимал происходящее снял на телефон, после чего отправил видео супруге со словами: «Посмотри, как умирает твой любовник!»

Ранее, в мае 2020 года, похожая история произошла в Республике Алтай. Там мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил сожителя своей бывшей девушки. Как сообщали в местном Следкоме, трагедия произошла поздним вечером 24 мая.

Предполагаемый злоумышленник в нетрезвом виде пришел к дому, где проживала его бывшая девушка, и попросил ее позвать на улицу мужчину, с которым она сожительствовала на тот момент. У ревнивца в руках оказался гвоздодер, и когда соперник вышел из дома, он набросился на него и ударил 17 раз по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

На следующее утро после содеянного преступник вывез труп к магазину, расположенному в 100 метрах от дома, затем отмыл веранду и орудие преступления.

Спустя некоторое время мужчину арестовали. На него завели дело по статье «Убийство». В ходе допросов подозреваемый признал вину.

Между тем 9 июня 2020 года Кировский районный суд Республики Крым осудил 50-летнего местного жителя за убийство любовника жены, а также угон транспортного средства.

Суд установил, что трагедия произошла в сентябре 2018 года. В тот день мужчина нашел пару в нежилом заброшенном здании. Между злоумышленником и оппонентом вспыхнула ссора, после чего первый схватил нож и ударил соперника один раз в грудь. От проникающего ранения с повреждением органов грудной клетки жертва скончалась на месте происшествия, сообщали в Следкоме.

Затем крымчанин погрузил труп в машину и, используя имеющиеся в автомобиле ножовку, топор и нож, расчленил труп убитого на 15 фрагментов. После этого он упаковал останки в пакеты и утопил в Черном море. Кроме того, после совершения убийства злоумышленник выкрал мопед жертвы.

На судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал. В качестве пояснений он отметил, что знал об общении супруги с мужчиной, переживал эту ситуацию, пытался как-то разрешить. Более того, он верил ее словам о том, что отношения носят сугубо дружеский характер. По результатам назначенной судом экспертизы установлено, что ревнивый муж действовал в состоянии аффекта.

Изучив материалы дела, суд признал подсудимого виновным и отправил его на 3 года в колонию общего режима. Наряду с этим крымчанин обязали выплатить матери потерпевшего 1,5 млн рублей — в счет компенсации морального вреда.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости