Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Выживет только один»: загадочная смерть подмосковного студента

В Подмосковье при загадочных обстоятельствах погиб студент

В одной из квартир подмосковного поселка Власиха обнаружили подвешенное тело 19-летнего студента Международного юридического института. Правоохранители выяснили, что в день гибели парню пришло загадочное сообщение: «Ты и 99 игроков. Выживет только один». Сокурсники погибшего рассказали «Газете.Ru», что тот был неразговорчив и увлекался аниме. Подробнее о произошедшем – в материале «Газеты.Ru».

В подмосковном поселке Власиха Одинцовского района обнаружили тело 19-летнего студента первого курса Международного юридического института. Об этом «Пятому каналу» сообщили в Следственном отделе города Одинцово.

По данным источника телеканала, труп первокурсника был найден 13 сентября около 16.30 мск в одной из квартир микрорайона Школьный — тело было подвешено в проеме межкомнатной двери на веревке, привязанной к крюкам.

Как сообщили правоохранители, предсмертной записки рядом с погибшим не было, но полицейские обнаружили SMS, которое студент получил в 12.59 мск. «Ты и 99 игроков. Выживет только один», — говорилось в сообщении. Как предположил телеканал РЕН ТВ, парень принимал участие в игре, похожей на «Синего кита» (виртуальная игра, финальной целью которой является совершение самоубийства, — «Газета.Ru»).

Следователи изъяли мобильное устройство, на которое пришло загадочное SMS, а также флеш-карты, принадлежащие первокурснику. Место происшествия изучили криминалисты.

По факту случившегося Следственный отдел города Одинцово организовал досудебную проверку. Тело погибшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. «Газета.Ru» направила запрос в Следственный комитет по Московской области с просьбой проверить сообщения СМИ и подтвердить возбуждение уголовного дела.

Как рассказал «Газете.Ru» один из студентов Одинцовского филиала Международного юридического института (МЮИ), учащиеся обсуждают между собой, что погибший был неразговорчив и скрытен, увлекался аниме. «Я точно знать не могу, но говорят, что скончался Артем Таранцов», — также сообщил «Газете.Ru» студент третьего курса МЮИ Николай Жиляев.

Ранее, в январе 2020 года, издание «Московский комсомолец» писало о смерти 19-летней студентки МГУ. По данным газеты, тело девушки обнаружили на Кутузовском проспекте в Москве – правоохранители заключили, что погибшая покончила жизнь самоубийством.

Как писал «Московский комсомолец», в начале 2020 года она рассказывала в социальных сетях о сложных отношениях со своим молодым человеком. Кроме того, в ее статусе на странице во «ВКонтакте» было написано: «Aut vincere, aut mori («Либо победить, либо умереть», — «Газета.Ru»)». Тем не менее на фотографиях, опубликованных студенткой, она улыбалась и выглядела счастливой.

В то же время одна из подруг погибшей, пожелавшая остаться анонимной, рассказывала РЕН ТВ, что незадолго до гибели у девушки обнаружили рак – она выложила в своем аккаунте Instagram фотографию из онкологического центра и рассказала о диагнозе.

Также друзья студентки в разговоре с телеканалом предполагали, что девушка решилась на самоубийство лишь потому, что была в алкогольном опьянении. Они рассказывали, что студентка выпивала не часто, но в тот день праздновала день рождения подруги.

«Я думаю, что это просто алкоголь. Потому что вроде как предпосылок как таковых не было», — заявляла РЕН ТВ одна из подруг погибшей.

Годом ранее, 11 января 2019 года, в одной из столичных гостиниц уборщица обнаружила тело еще одной студентки МГУ, а также ее 29-летнего парня, передавал РЕН ТВ. 18-летняя девушка училась на факультете журналистики, а ее друг являлся выпускником колледжа управления и гостиничного бизнеса.

По данным следствия, пара употребляла запрещенными веществами — именно передозировка являлась главной версией произошедшего.

Телеканал выяснил, что молодые люди жили вместе в коммунальной квартире с родителями молодого человека. Чтобы уединиться, пара нередко снимала номера в гостиницах. При этом накануне произошедшего, 9 января, между молодыми людьми и родителями произошла ссора — влюбленные хотели жить отдельно, но взрослые были против.

В Следственном комитете предполагали, что пара могла увлекаться эзотерическими практиками и нумерологией. В гостинице они выбрали номер 1111 на 11-м этаже. Сам же отель расположен на Кировоградской улице, 11.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости