Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Давняя вражда: экс-полицейских задержали после убийства коллеги

Экс-полицейских задержали за расчленение бывшего коллеги в Костроме

В Костромской области экс-полицейского подозревают в убийстве бывшего коллеги, с которым он враждовал много лет из-за девушки. По данным следствия, конфликт, за которым последовала драка со смертельным исходом, разгорелся в ходе застолья — соперник избил погибшего до смерти, расчленил его тело и заснул.

В Костромской области задержали трех подозреваемых в убийстве 34-летнего экс-сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По данным ведомства, 13 февраля 2021 года в местный отдел полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире в одном из микрорайонов города Костромы расчлененного тела.

Выяснилось, что накануне в квартире выпивали двое приятелей — Александр Горяченков и Александр Балашов, ранее служившие в полиции. Через несколько часов к ним в гости пришли еще трое бывших коллег, среди которых был и бывший товарищ Горяченкова — Сергей Воронов, писал Telegram-канал Life Shot.

В ходе застолья между Горяченковым и Вороновым возник конфликт — бывшие коллеги враждовали из-за девушки. В результате пришедшие во главе с экс-полицейским втроем избили хозяина квартиры и самого Горяченкова. После этого двое мужчин ушли, а бывший сотрудник МВД остался добивать своих обидчиков.

Сперва он избил до потери сознания Балашова и связал ему руки. После этого Воронов забил насмерть Горяченкова, положил его тело в ванну, расчленил и снял с трупа кожу. Затем экс-силовик под воздействием алкоголя уснул прямо на месте происшествия.

Спустя некоторое время очнулся избитый хозяин квартиры, освободился от веревки и выбежал на улицу, чтобы позвать на помощь, передавал портал Life.ru.

Следственным комитетом по Костромской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства задержаны трое мужчин — сам Воронов и пришедшими с ним приятели.

По информации телеканала «360», оба мужчины заявили, что никого не убивали, а лишь пару раз ударили. Они добавили, что давно замечали за своим другом склонность к садизму. Сам подозреваемый отказался давать показания.

По некоторым данным, подозреваемый убийца ранее уже был судим по статье о нарушении правил дорожного движения, уточнил портал News.ru.

Незадолго до этого похожая история произошла в Ленинградской области. Там 64-летнего местного жителя арестовали по подозрению в убийстве и расчленении 37-летней работницы банка, сообщали в СК.

Это произошло 7 февраля 2021 года в частном доме деревни Лаврики города Мурино Всеволожского района. В ходе следственных действий мужчина признался, что выпивал с новой знакомой, после чего они поссорились — он ударил женщину и та упала, ударившись головой о кафельный пол.

«Мне надо было на улицу выйти, воздухом подышать. Но я так разозлился, что ударил ее. Бил кулаком», — заявил мужчина в ходе следственных действий.

Осознав, что травма была смертельной, он расчленил тело жертвы топором, сложил останки в два пакета и разбросал их в лесу между поселками Матокса и Лехтуси.

Тревогу на следующий день забил брат 37-летней жительницы Мурино, когда та не вышла на работу в банк. Мужчина пришел домой к родственнице и обнаружил, что свет в жилище горит, а дверь балкона приоткрыта. Также с ним связалась подруга его сестры и сообщила, что они договорились о встрече, однако женщина перестала выходить на связь.

Мужчина отправился искать родственницу по торговым точкам, а затем обратился в полицию. По его словам, в тот вечер «она ушла за пивом и не вернулась», передавал Telegram-канал Life Shot.

Вскоре по городу развесили ориентировки на пропавшую. На одну из них откликнулась девушка, которая заявила, что на днях похожая женщина выпивала с ее свекром в поселке Лаврики. Вернувшись на следующий день с работы, девушка уже не застала гостью, но увидела, как родственник отмывал с пола пятна бурого цвета.

Кроме того, родственница предполагаемого злоумышленника рассказала, как работница банка оказалась у них в доме. По ее словам, тем вечером мужчина ушел в магазин за вином.

Там он познакомился с двумя женщинами, которых пригласил в гости. Одну из собутыльниц он отправил домой на такси, со второй у него произошел конфликт из-за куртки, которую разорвали собаки.

«Она ему начала предъявы делать и орать, что она его сгноит за такое. Он ударил ее рукой, и она упала. Ударилась головой сильно. Потом он решил ее добить и расчленил топором тело на кухне», — уточнила девушка.

10 февраля 2021 года вдоль дороги Санкт-Петербург — Матокса во Всеволожском районе Ленинградской области было найдено тело женщины, части тела которой были помещены в пакеты. Следователи завели уголовное дело по статье «Убийство».

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости