Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Дело о крушении А321 на Синае переквалифицировано на статью «Теракт»

Следственный комитет переквалифицировал дело о крушении российского лайнера А321 в Египте на статью «Теракт», передает «Интерфакс».

Об этом заявил замруководителя аппарата НАК Евгений Ильин.

«Следственный комитет ведет работу по уголовным статьям, в том числе по статье «Терроризм» и статье «Незаконный оборот взрывчатых веществ», — сказал он.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете опровергли информацию об установлении причастных к теракту российского лайнера А321 в Египте.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.