Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава Балашихи и представители ОНФ проверили двор после благоустройства

Представители центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта в Московской области и глава городского округа Балашиха Сергей Юров проверили один из городских дворов после благоустройства, передает телеканал «360».

Представители ОНФ совместно с Сергеем Юровым осмотрели территорию двора дома № 44 в микрорайоне Дзержинского и обсудили с жителями качество выполненных работ.

«Очень приятный двор, видно, что жители следят за территорией. Мы обратили внимание на небольшие замечания: здесь есть старый коллектор, который не очень хорошо выглядит в этой красоте. Может быть, стоит придумать с ним какое-то креативное решение. Радует, что на территории площадки для сбора мусора стоят отдельные контейнеры для батареек — это полезная и правильная инициатива. В целом, двор мне понравился», — рассказал Дмитрий Дупак, член регионального штаба ОНФ в Московской области, координатор Центра мониторинга благоустройства среды ОНФ в Московской области.

Сергей Юров рассказал представителям Общероссийского народного фронта, что в ходе благоустройства во дворе установили современный детский комплекс и спортивную площадку. Ремонтные бригады заасфальтировали свыше 1,4 тысячи квадратных метров внутриквартальных проездов. Были установлены светодиодные светильники на существующих фонарях, в том числе проведены новые линии освещения на детскую и спортивную площадку, где смонтированы четыре опоры уличного освещения. Рабочие также установили новые контейнерные площадки и информационный стенд. В настоящее время идет ремонт и устройство пешеходных тротуаров из плитки.

«В среднем на благоустройство одного двора уходит порядка 10 миллионов рублей. В 2017 году в Балашихе в программу комплексного благоустройства вошло 42 дворовых территории. Работы практически завершаются. Особое внимание в этом году мы уделили взаимодействию с представителями общественности: план благоустройства согласовывали с жителями, в том числе элементы и объем работ по ремонту тротуаров, созданию парковочных мест, установке спортивных площадок и игровых форм», — заявил Сергей Юров, глава городского округа Балашиха.

Кроме того, в рамках благоустройства во дворе демонтировали более 50-ти гаражей типа «ракушка». В том числе и на месте, где ранее находились гаражи, оборудовали свыше 200 новых парковочных мест с разметкой. Также по просьбам жителей на въезде во двор установили шлагбаум.

«Вдоль всего дома у нас раньше было большое количество гаражей-«ракушек». Поэтому были проблемы с проездом машин скорой помощи, которые просто не могли сюда заехать. Теперь у нас парковочные места, прекрасные игровые площадки, и дети из близлежащих домов приходят к нам играть. Все работы с нами согласовывались, проводили собрания», — сказала Юлия Буева, член совета многоквартирного дома № 44 микрорайона Дзержинского Балашихи.

Сергей Юров отметил, что в ближайшее время со старшими по домам и представителями Ассоциации многоквартирных домов состоится приемка этого двора. Глава Балашихи уточнил, что при их участии будут приниматься все дворы после комплексного благоустройства.

На основную программу комплексного благоустройства дворов в 2017 году в Балашихе было направлено 474 миллиона рублей. 17 октября в городском округе был дан старт интернет-голосованию за выбор дворов, который войдут в план благоустройства на 2018 год.

Новости и материалы
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
Все новости