Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полицейские Химок провели рейд по неблагополучным семьям

Полицейские Химок вышли в рейд по неблагополучным семьям с целью проверки, передает телеканал «360».

В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей.

На пороге первого адреса — сразу встречают трое малолетних детей. Причем один ребенок на руках у непонятной женщины. Как выяснилось, гражданка Белоруссии приехала на заработки в Россию, случайно попала в эту семью. Как говорит сама женщина — работает за спасибо.

После последнего визита инспекторов полиции в доме семьи Нехматулловых ничего не изменилось — полная антисанитария: тараканы, грязь, мусор. Но что самое печальное — во всем этом хламе живут дети. Живут здесь также и случайные люди. Помимо одной женщины, которая якобы приходится детям няней, замечена еще одна — не совсем трезвая. Ее дети точно знают и ласково зовут тетей Надей. Теперь хозяйку семьи ждут в отделении полиции для разбирательств.

Семья перешла в статус неблагополучных, когда оба родителя лишились работы. Но ведь это не повод жить в таких условиях. Хотя дети на первый взгляд приучены к труду.

«Вчера у них была комиссия по делам несовершеннолетних, семья признана находящейся в социально-опасном положении, принят план индивидуально-профилактической работы всеми субъектами системы профилактики, но пока с переменным успехом», — сказала Татьяна Прескокова.

Если дело с места не сдвинется, и антисанитария будет царить в этой квартире, органам опеки придется забрать детей. Эту же участь ждет и следующего адресата. Женщина состоит на учете уже 2 года — это тот случай, когда дети в ответе за своих родителей.

Благодаря постоянным визитам сотрудников полиции, многие родители начинают контролировать себя, и ситуация в семьях меняется. Результат виден уже в последнем случае. Татьяна перестала злоупотреблять и сейчас находится в поиске заработка, но работать есть еще над чем.

«Когда инспекторы посещают данные семьи, они смотрят на динамику оздоровления этой семьи и потом принимается решение — снять с учета или продолжить профилактику», — сообщила Мария Ратникова.

В Химках 129 неблагополучных семей. Ребенок или семья, единожды попавшие в поле зрения полицейских, уже не упускаются из виду. Это вовсе не значит, что ребенок состоит на профилактическом учете или родители — алкоголики. Это могут быть семьи, просто попавшие в трудную жизненную ситуацию. Ведь для многих именно инспекторы по неблагополучным семьям часто становятся последней инстанцией.

Новости и материалы
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Все новости