Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириенко наградил победителей форума «Наставник»

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в среду вручил награды победителям форума «Наставник года-2018», подчеркнув безграничность российского наставничества во всех сферах деятельности.

Первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник — 2018», проходит с 13 по 15 февраля и объединяет несколько тысяч человек, вовлеченных в эту практику: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

«Нет ни границ для наставничества, ни возраста: самому молодому присутствующему в зале наставнику 14 лет, уже опытному наставнику, самому возрастному и опытному — сто лет. И нет границ отраслей, специальностей везде: и в культуре, что мы только что видели на сцене, и в здравоохранении, и в космосе, и в авиации – везде без исключения», — сказал он.

Кириенко сообщил, что в ходе конкурса организаторы получили более 4 тысяч заявок на участие, и отметил, что «людей, которые беззаветно отдают свои знания, свой опыт, делятся теплом своей души в стране гораздо больше». Символом форума стал алмаз: номинанты получат знаки и награды, украшенные этим камнем.

«Вот это правильный символ, потому что, как говорил не раз наш президент Владимир Владимирович Путин, каждый человек талантлив, а задача государства и общества — как можно раньше помочь ему найти свой талант и развить этот талант. Это действительно похоже на то, что происходит, когда из алмаза появляется бриллиант», — пояснил Кириенко выбранную для форума символику.

Он обратил внимание на необходимость расширения списка номинаций конкурса и сообщил, что форум станет ежегодным мероприятием. «Состоялся очень серьезный разговор о том, что нужно сделать, в том числе государству, для того, чтобы поддержать движение наставников. Очень важно, что этот форум и этот конкурс будет теперь проходить ежегодно», — цитирует Кириенко РИА «Новости».

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
Все новости