Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый спорткомплекс с катком для юных хоккеистов на юге Москвы построят к середине 2019 года

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство спортивного комплекса с ледовым катком для ГБУ «Физкультурно-спортивное объединение «Хоккей Москвы» Москомспорта, спорткомплекс планируют достроить в первой половине 2019 года, сообщает РИАМО.

Ледовую арену возведут по адресу: улица Красного маяка, напротив владения 13А, корпус 2 (ЮАО, Чертаново Центральное). Объект возведут за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

«Спорткомплекс планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2019 года», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Прямоугольное здание спорткомплекса общей площадью 4,7 тысячи квадратных метров состоит из двух блоков – одноэтажного катка и трехэтажного административно-бытового корпуса.

На первом этаже разместится ледовое поле размером 30 на 60 метров с высотой потолков 6,2 метра, вестибюль с гардеробом, раздевалки с санузлами, душевыми и помещениями для сушки спортивной формы, помещения для точки коньков, для стоянки машин по уходу за льдом, а также медицинский кабинет.

На втором этаже оборудуют зал общефизической подготовки площадью 250 квадратных метров с раздевалками, административные помещения, пункт общественного питания, методический кабинет. Третий этаж займут технические помещения.

«Композиционное решение фасадов строится на эффектном сочетании массивных глухих стен цвета морской волны с элементами ленточного остекления и крупными элементами логотипов и надписей вывески», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, перед комплексом появится открытая автостоянка на 27 машино-мест, включая два места для автобусов. Въезд на территорию парковки организуют со стороны улицы Красного маяка.

Также проектом предусмотрено благоустройство территории с мощением из декоративной плитки и ландшафтным озеленением. Кроме того, здесь устроят площадки для отдыха, газоны и скамейки.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам ледового катка в Чертаново комитет приступит после подачи застройщиком извещения о начале работ. К проверкам будут привлекаться специалисты центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Антосенко.

Новости и материалы
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
Все новости