Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев открыл месячник благоустройства в Подмосковье парадом коммунальной техники

Месячник благоустройства стартовал в Московской области, церемониальный старт этому событию дал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, он принял парад коммунальной техники на центральной площадке перед домом правительства региона в Красногорске, сообщает РИАМО.

«Я с большим удовольствием хочу поприветствовать наши дорожные службы, работников жилищно-коммунального коммунального комплекса. Сегодня мы в Московской области даем большой мощный старт началу благоустройства. Мы очень добросовестно готовились к наступлению весны. Наша задача, чтобы все силы и средства были мобилизованы и подготовлены для наведения порядка во всех наших городах», - сказал Воробьев.

Он уточнил, что в каждом городе, в каждом муниципалитете на центральных площадях будет выставлена техника, которая очень интенсивно в эти весенние месяцы будет наводить порядок, ликвидировать последствия зимы, делать так, чтобы города Подмосковья были уютными, красивыми, чтобы в них приятно было проводить время.

«Традиционно весной большое количество жителей включаются в эту работу, помогают нам. Очень надеюсь, что и в этот год 21 апреля абсолютное большинство неравнодушных жителей вместе со своими семьями найдут возможность выйти во дворы, скверы для того, чтобы также навести порядок», - сказал Воробьев.

Он также поблагодарил участников церемонии открытия месячника, кто задействован «в очень важном и ответственном труде», поблагодарил работников за самоотдачу.

«Очень надеюсь, что после интенсивного и прорывного мероприятия, коим является наш месячник по благоустройству, наше Подмосковье будет сиять и сверкать, будет все чисто и опрятно. Спасибо вам!» - добавил губернатор.

Одновременно парад организуется органами местного самоуправления во всех муниципальных образованиях Московской области. Для участия в парадах привлечено более 1,5 тысяч единиц коммунальной техники. На площади перед домом правительства Московской области представлены порядка 150 единиц коммунальной техники, стоящей на вооружении областных коммунальных предприятий, в том числе несколько десятков помывочной техники на базе МАЗ, несколько единиц вакуумных пылесосов на базе MAN и Ladog, несколько десятков единиц автовышек и автокранов, а также тягачи самосвалы, трактора и вакуумно-коммунальные машины Mercator.

Отдельно представлена специализированная техника, стоящая на вооружении областной аварийно-восстановительной службы «МОСАВС», в том числе, автомобиль оперативных групп «Нива», оперативно-штабной автобус на базе ЗИЛ, техника для аварийных бригад «МАВР», каналопромывочная машина на базе КамАЗ, автомобили повышенной проходимости «ТРЭКОЛ» и мобильная насосная станция «Поток».

Как отмечается в пресс-релизе министерства ЖКХ Московской области, месячник благоустройства - общеобластное мероприятие, которое проводится в соответствии с законом «О благоустройстве в Московской области», его цель - привести территорию области в соответствие с нормативными характеристиками. Проводится ежегодно после схождения снежного покрова в периоды подготовки к летнему сезону, исходя из климатических показателей. В текущим году весенний месячник по благоустройству проводится с 14 апреля по 14 мая.

В рамках месячника благоустройства органами местного самоуправления организуются мероприятия по благоустройству территорий муниципальных образований региона, а также благоустройство общественных территорий: парков, скверов, бульваров, причем приоритет в работах отдается учреждениям, организациям, общественным объединениям.

«В этом году в рамках месячника запланированы два центральных мероприятия: 14 апреля - парад коммунальной техники и 21 апреля - общеобластной субботник, в рамках которого всем неравнодушным жителям предоставится возможность принять участие в мероприятиях по благоустройству своих дворовых территорий и уборке подъездов. В Подмосковье инвентаризировано более 14 тысяч дворовых территорий и более 160 тысяч подъездов, все они должны быть подготовлены к летнему сезону и приведены в нормативное состояние», - заключается в релизе.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости