Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подготовка баз для футбольных сборных в Подмосковье обошлась почти в 1,6 млрд рублей

На подготовку баз для национальных сборных – участниц чемпионата мира 2018 года – в Подмосковье потратили почти 1,6 миллиарда рублей.

На территории Московской области живут и тренируются девять национальных сборных. Помимо России, это Португалия, Франция, Аргентина, Иран, Перу, Мексика, Бельгия и Тунис. Все команды уже заселились на базы и в гостиницы. Все тренировочные базы в регионе, задействованные при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года, уже опробованы иностранными гостями. На них были проведены тренировки, в том числе открытые.

«Всего ресурсное обеспечение региональной программы по строительству и реконструкции площадок составило 1 597,3 миллиона рублей. Эта сумма складывается из двух составляющих – софинансирование из федерального бюджета – 741,3 миллиона рублей и финансирование из бюджета Московской области в размере 856 миллионов рублей», — говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках подготовки Московской области к мундиалю в регионе был проведен ряд мероприятий по ремонту, благоустройству территорий, дополнительному освещению улиц и улучшению улично-дорожной сети. На эти нужды из бюджета Подмосковья и бюджетов муниципальных образований региона было выделено 4,3 миллиарда рублей.

«Эти стадионы были востребованы и до чемпионата, с учетом того, что там создана хорошая и современная инфраструктура. Построены новые хорошие стадионы, где будут тренироваться спортивные школы. Также все эти спортивные объекты будут доступны для населения, для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Каждый сможет прийти в свободное время и позаниматься спортом», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, на тренировочных базах Подмосковья режим безопасности обеспечен 24 часа семь дней в неделю. Это видеонаблюдение, патрулирование территории, контроль доступа, осмотр посетителей, досмотр транспортных средств, въезжающих на объект, безопасный коридор и многое другое.

Служба скорой помощи в Подмосковье во время чемпионата будет работать в усиленном режиме, всего будет задействовано около 600 автомобилей скорой помощи. Также определены 11 больниц, находящихся в непосредственной близости от тренировочных баз. Во время проведения открытых тренировок было обеспечено дежурство дополнительной бригады скорой помощи. Кроме того, в Подмосковье работают свыше 500 волонтеров, владеющих иностранными языками.

Важным моментом при подготовке к чемпионату мира по футболу была культурная программа для туристов.

«Разработаны туристические маршруты по живописным местам и культурным объектам региона. Это Коломенский и Дмитровский кремль, Новоиерусалимский музей в Истре, Троице-Сергиева лавра в Сергиевом Посаде, музей-усадьба Чайковского. Эти маршруты официально были занесены на портал «Welcome-2018». В рамках отложенного туризма ждем всех поклонников Лионеля Месси в Бронницах для того, чтобы они пришли и посмотрели на площадку, где тренировался их кумир. Для нас отложенный туризм достаточно важен как наследие чемпионата мира по футболу», — добавил Терюшков.

Он выразил уверенность, что спортсмены и болельщики запомнят пребывание на территории Московской области.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости