Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Зарайске открыли еще две новые детские площадки

Открытие двух новых детских площадок европейского стандарта и качества по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева состоялось в Зарайске, эскизные проекты этих площадок согласовывались с жителями, сообщает РИАМО.

«Площадки открылись в селе Чулки-Соколово и деревне Авдеево. Большие территории с игровой зоной, огромным разнообразием горок, сооружениями, качелями и всепогодным травмобезопасным покрытием из резиновой крошки теперь сделают детство маленьких горожан ярче», – говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Торжественную церемонию открытия многофункционального городка с воркаут площадками посетил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Беловодов. Он также оценил качество проделанных работ и подчеркнул, что по качеству и безопасности объекты превосходят все самые смелые ожидания.

Как уточняется в материале, эскизные проекты этих площадок согласовывались с жителями, председателями советов многоквартирных домов и представителями общественных организаций. Контроль за качеством проведения работ и в приемке объектов осуществляли представители Общероссийского народного фронта и Ассоциации председателей СМКД Московской области.

Программа губернатора «Наше Подмосковье» действует уже четыре года и на сегодняшний день вошла в активную фазу. Сейчас на 130 объектах из 200 работы уже завершены. Из них технадзором приняты к открытию 77, и торжественно открыты 14, и планируется в ближайшее время к сдаче еще 41 детская площадка.

Помимо губернаторских площадок, по муниципальным программам установлено и отремонтировано еще более 5,5 тысяч детских площадок. В целом за все время действия программы более 550 тысяч детей получили возможность гулять, развиваться и проводить свободное время на современных комфортабельных площадках нового поколения рядом с домом.

Новости и материалы
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
МИД Польши раскритиковал президента Дуду за слова о размещении ядерного оружия
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Все новости