Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая пешеходная зона появилась в центре Москвы

В центре Москвы завершились основные работы по благоустройству Лесной улицы и прилегающих к ней переулков, благодаря этому в городе появилась новая пешеходная зона, сообщает РИАМО.

«Основные строительно-монтажные работы на Лесной улице и прилегающих к ней переулках завершены. В Москве после комплексного благоустройства появилась новая пешеходная зона: участок 2-й Миусской улицы от 1-й Миусской улицы до Миусского переулка. Общая площадь благоустройства на данном участке составила более 9 гектаров», — сказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он добавил, что в настоящее время специалисты комплекса городского хозяйства проводят пуско-наладочные работы на объекте благоустройства. Осенью на Лесной улице и прилегающих переулках высадят порядка 130 деревьев, а следующей весной – более 130 кустарников.

«На Лесной улице и прилегающих к ней переулках комплексом городского хозяйства была проложена кабельная канализация общей протяженностью 9,9 километра. В эти кабельные каналы были перенаправлены провода, которые до этого проходили по воздуху. Также специалистами было устроено 700 метров ливневой канализации. Почти 400 фонарей освещают теперь Лесную и близлежащие переулки, прогулки по этому кварталу, находящемуся вблизи Тверской улицы и недавно благоустроенной площади Тверской заставы у Белорусского вокзала, в вечернее время станут комфортнее и безопаснее», — утончил сотрудник пресс-службы комплекса городского хозяйства столицы.

По его словам, на улицах установили бортовой камень на протяжении более 13,2 тысячи метров, тротуары расширили и замостили гранитной плиткой серого и розового цветов. Цветовая гамма и рисунок мощения выдержаны в стиле исторической застройки района – в частности, здания Миусского трамвайного парка и РХТУ имени Д. И. Менделеева. Общая площадь мощения - более 41 тысячи квадратных метров. Также здесь заменили 40,3 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части.

«Вдоль тротуаров выложили новые газоны, площадь которых составила почти 8,3 тысячи квадратных метров. На Лесной и в прилегающих переулках отремонтировали 21 фасад, установили более 90 лавочек и 240 урн», — заключил сотрудник пресс-службы.

Новости и материалы
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Все новости