Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Турция поможет Подмосковью в развитии транспортных и туристических проектов

Подмосковье намерено создать специальную рабочую группу для развития отношений с турецким бизнесом. Об этом заявил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, передает телеканал «360».

Московская область намерена привлекать турецких партнеров к развитию транспортных и туристических проектов региона, сказал Денис Буцаев в ходе пленарной сессии Российско-турецкого бизнес-форума. Его организаторами выступила российско-турецкая рабочая группа при Российском союзе промышленников и предпринимателей совместно с Ассамблеей экспортеров Турции при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Как отметил зампред регионального правительства, только по итогам 2017 года товарооборот Московской области с Турцией увеличился более чем на треть и составил 450,8 миллиона долларов.

«В настоящее время на территории Подмосковья, в восьми муниципальных образованиях, зарегистрировано 12 компаний и фирм с турецким капиталом. Основные сферы деятельности: оптовая торговля, производство текстильных изделий, молочной продукции, строительных материалов и керамической плитки», — напомнил Денис Буцаев.

В свою очередь, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин указал на необходимость более активно привлекать турецких инвесторов в инфраструктурные проекты.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева, одним из наиболее крупных проектов, где турецкая компания может выступить партнером, в ближайшее время станет строительство первой очереди легкорельсового метро.

«Мы обсуждаем с турецким бизнесом возможность реализации крупного транспортного проекта — легкорельсового трамвая, это инвестиции в размере практически около миллиарда долларов. Первый этап мы обсуждаем с крупной турецкой компанией, имеющий опыт реализации проектов государственно-частного партнерства, в том числе и реализации строительства транспортной инфраструктуры», — пояснил Денис Буцаев.

Кроме того, зампред правительства Московской области рассказал о возможном участии турецкого бизнеса в развитии туристической инфраструктуры Подмосковья. Для более детальной работы с предпринимательским сообществом Турции будет создана специальная межведомственная группа при правительстве региона.

Новости и материалы
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Все новости