Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

25,7 млрд. рублей направит Ингушетия на реализацию госпрограмм

В 2019 году Республика Ингушетия участвует в реализации 19 государственных программ Российской Федерации. Общий объем финансирования, запланированного на все программы, в 2019 году составит 25,7 млрд. рублей.

Из них на «Экономическое развитие и инновационная экономика», по словам сотрудника Минэкономразвития Ингушетии Руслана Кациева, планируется направить бюджетных ассигнования в размере 0,5 млрд. рублей.

На «Развитие промышленности, транспорта и связи» будет выделено 0,3 млрд. рублей. За прошлые годы индекс промышленного производства республики на протяжении пяти лет показывает рост, к примеру, в 2014 году он составлял 102,8 %, в 2018 году – 107,7 %.

Строительство объектов запланировано и по государственной программе «Развитие культуры и туризма». По этой программе в апреле текущего года уже начнутся работы по строительству курортного комплекса туристического кластера «Ачалуки», запланировано строительство 6 домов культуры в различных населенных пунктах республики.

С 2008 года в республике построено 24 объекта культуры, благодаря чему количество культурно-досуговых учреждений в республике увеличилось на 10 единиц, количество библиотек-10 единиц, количество кинозалов -7 единиц, в том числе центр культурного развития г. Магас, Летний Амфитеатр в г. Назрань, молодежный культурно-досуговый центр, г. Назрань.

В республике также идет реализация программ «Охрана окружающей среды», «Доступная среда на 2011-2025 годы», «Развитие здравоохранения», «Содействие занятости населения».

Особая работа ведется по созданию условий для занятий спортом и организации непрерывного процесса обучения в некоторых общеобразовательных учреждениях.

Так, на территории республики реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта», в рамках которой планируется строительство 2-х физкультурно-оздоровительных комплексов, создание или модернизация футбольных полей с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками и закупка спортивно-технологического оборудования.

С 2008 года количество спортивных сооружений увеличилось в 1,5 раза( с 234 ед. до 357 ед.) Создана хоккейная команда «Эрзи», «Магас-2017», в школах республики действуют секции по шахматам, развивается парашютный спорт, художественная гимнастика.

В рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем, и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» планируется реализация 5 мероприятий, в том числе мероприятия по формированию современной городской среды, реконструкция и строительства 23 объектов: 8 школ, 5 дошкольных учреждений, 2 объекта здравоохранения и 8 объектов питьевого водоснабжения.

Госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» предусматривает меры развития сельского хозяйства и улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, благодаря строительству газопровода в 2-х сельских поселениях, развитию водоснабжения в 9-ти сельских поселениях, развитие сети автомобильных дорог, комплексная жилая застройка и благоустройство территории.

По сравнению с 2014 годом рост производства сельхозпродукции в республике вырос в 1,8 раза (с 5 464,1 млн руб. в 2014 году до 9923,6 млн руб. в 2018 году), реализация программы поможет увеличить этот показатель в разы.

«Министерством в ежемесячном формате проводится мониторинг хода реализации государственных программ федерального и регионального уровней. Ежегодно проводится оценка эффективности государственных программ, в рамках которой анализируется и обобщается информация о финансовом обеспечении программы и о достижении целевых показателей и индикаторов эффективности», -сказал начальник отдела государственных программ Минэкономразвития Ингушетии Руслан Кациев.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости