Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более 150 млн рублей потратят в Серебряных Прудах на ремонт дорог

В городском округе Серебряные Пруды на ремонт дорог в 2019 году выделено более 150 миллионов рублей. Всего в планах на обновление — 13 автотрасс. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, сообщает телеканал «360».

В городском округе Серебряные Пруды продолжают ремонтировать муниципальные и региональные автомобильные дороги.

В настоящее время идет ремонт участка Обходной дороги Серебряных Прудов с 0,6 км по 2,2 км. На дороге проводят фрезерование старого покрытия для того, чтобы положить там новое.

Ремонтные работы проводит производственный комплекс ГБУ «Мосавтодор». Стартовал ремонт 18 мая, а завершится, согласно плану, 13 июня. К этому времени на дороге укрепят обочины и нанесут дорожную разметку.

Кроме того, в Серебряных Прудах продолжается укладка асфальтобетонного покрытия на улице Южная с 0,68 км по 2,23 км.

Уже завершена укладка асфальта на автодороге Зарайск — Серебряные Пруды — Кашира — Серебряные Пруды — Узловая с нулевого по 2,78 км, а также на участках от дома № 1 до дома № 44 в деревне Барыково, от улицы Школьной до Советской в Серебряных Прудах.

«Дорога замечательная. Раньше нам приходилось в руках нести самокат, а сейчас ребенок сам едет с ветерком», — рассказала местная жительница Анна, которая часто ходит по пути от улицы Школьная до Советской.

Новый асфальт появился также на улице Луговая Малая длиной 0,9 км в Серебряных Прудах. Эта улица была включена в программу ремонта благодаря поддержке жителей на портале «Добродел».

Всего в 2019 году на территории городского округа Серебряные Пруды отремонтируют 13 автодорог, из них 11 региональных и две муниципальные.

В 2019 году из Дорожного фонда Московской области на ремонт улично-дорожной сети в городском округе Серебряные Пруды выделено более 150 миллионов рублей, из них 9,5 миллиона рублей — объем софинансирования из регионального бюджета на ремонт местных автодорог.

Глава городского округа Серебряные Пруды Олег Павлихин напомнил, что на территории муниципалитета ежегодно проводятся ремонтные работы с привлечением средств областного бюджета, что, в свою очередь, позволяет привести в нормативное состояние большее количество объектов.

«В 2019 году будет отремонтировано восемь километров автомобильных дорог местного значения общей площадью 33 тысячи квадратных метров и 21 километр автодорог регионального значения общей площадью 179 тысяч квадратных метров», — уточнил Олег Павлихин.

По его словам, к ремонтным работам подрядные организации приступили 29 апреля. «На сегодняшний день в городском округе отремонтировано 43 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия, что составляет 20% от общего запланированного объема», — добавил глава Серебряных Прудов.

Олег Павлихин подчеркнул, что ремонтные работы ведутся в соответствии с графиками, а сам план ремонта был сформирован с учетом голосования жителей на портале «Добродел».

«Очень приятно, что голоса жителей были учтены на портале «Добродел» — ремонт нужных дорог произведен. Не зря голосовали на портале!» — прокомментировала местная жительница и поблагодарила губернатора Московской области.

По сообщению Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, ремонт на дорожной сети идет в 54 муниципальных образованиях Подмосковья, что составляет 83% муниципалитетов.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости