Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сквер в Ивантеевке открылся после благоустройства

Сквер находится в центре города. В течение года старый парк реконструировали — убрали старые качели и поставили абсолютно все новое. Чем наполнить пространство, обсуждали с жителями.

В итоге больше половины элементов именно те, которые захотели видеть горожане, передает телеканал «360».

Для детей появились несколько современных качелей, песочницы, веревочный парк. А площадку для воркаута сделали удобной для маломобильных людей, чтобы, например, инвалиды-колясочники тоже могли на ней заниматься. Все турники и брусья сделали ниже, чтобы до них можно было дотянуться.

Больше всего детям понравилась «мельница». Это карусель, на которой сразу могут кружиться все.

«Половина всего того, что здесь есть, мы внедрили с учетом мнения нашего населения. Жители хотели что-то необычное, в стилистике Ивантеевки. И проектировщики реализовали так называемую «мельницу», — отметил глава городского округа Максим Красноцветов.

Жители отмечают, что инфраструктура в парке развита для всех возрастов. Здесь много скамеек для пожилых людей, существуют тропинки для пеших прогулок и дорожки для велосипедистов. Кроме того, можно покататься на роликах. А малышам — порезвиться на детской площадке.

«Когда идешь по колдобинам, сразу хочется власть поругать, сказать, какие все негодяи, воры и нехорошие люди, а, когда идешь по такому чудесному скверу, переходишь через дорогу — там еще чудесный сквер, поворачиваешь за угол, а там вообще красота, ты понимаешь, что люди работают, тебе не хочется никого ругать», — отметила жительница Ивантеевки Юлия Елистратова.

А самое популярное место у ивантеевских экстремалов — это скейт-парк. Он открылся в прошлом году. Старта сезона ждали с нетерпением, мальчишки даже хотели сами расчистить снег еще в марте, чтобы начать кататься. Сейчас каждый день на площадке собираются больше тысячи человек. Здесь тренируется чемпион России по спортивному самокату Дмитрий Фазонов и учит трюкам всех желающих. Во время эфира с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, который прошел на нашем телеканале в четверг, парень попросил добавить на площадке новые элементы.

«Вот, допустим, есть пример трюка, если сделать его на большой площадке, можно сделать два сальто, а здесь — максимум одно. Два сальто здесь не сделаешь», — сказал спортсмен.

В этом году стартует разработка проекта по благоустройству городского парка культуры. А сама реконструкция начнется в 2020 году.

«Мы планируем больше развить дорожно-тропиночную сеть, велодорожки, благоустроить набережную. Конечно, нужно организовать детские площадки, площадки для выгула собак», — сообщил глава муниципалитета.

Новости и материалы
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
Все новости