Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экозабег «Чистое Подмосковье — к юбилею!» пройдет 8 июня

Экологический забег «Чистое Подмосковье — к юбилею!» состоится на территории Московской области 8 июня. Мероприятие в рамках подготовки празднования 90-летия Московской области, приуроченное ко Всемирному дню окружающей среды, организовано Главным управлением социальных коммуникаций Московской области и Общественной палатой Московской области, сообщает телеканал «360».

«Формат мероприятия — экологический плогинг — своеобразный гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии, экопробежка, во время которой необходимо очистить территорию от мусора. Задача участников — преодолеть маршрут от точки «А» до точки «Б», выполняя дополнительные задания: интеллектуальные, творческие и спортивные. Основное задание — сбор наибольшего количества мусора, вес которого измеряется на финальной точке по всем фракциям. Участниками экологического плогинга «Чистое Подмосковье — к юбилею!» станут сборные команды от муниципалитетов области», — рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Всего от общественности Московской области на участие в экологическом забеге «Чистое Подмосковье — к юбилею!» поступило 45 заявок из 38 муниципалитетов.

Первым зарегистрировавшимся участникам, которыми стали команды из Можайского городского округа, городских округов Реутов, Красногорск, Истра и Звездный Городок, торжественно вручили фирменные футболки на заседании комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области.

Результаты экологического забега «Чистое Подмосковье — к юбилею!» будет оценивать оргкомитет мероприятия, в состав которого вошли министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, олимпийский чемпион Александр Легков, а также члены комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области.

«Активные жители Долгопрудного, занимающиеся пробежкой в оздоровительных целях вдоль канала имени Москвы, выразили в социальных сетях активное недовольство количеством мусора на данной территории. Узнав про экологический забег «Чистое Подмосковье — к юбилею!», организованный Главным управлением социальных коммуникаций Московской области и Общественной палатой МО, мы решили присоединиться к его участникам и самостоятельно сделать наше Подмосковье и Долгопрудный чище», — сказала член комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Ульяна Белова.

Организаторы мероприятия в Долгопрудном запустили обсуждение в социальных сетях по выбору площадки для проведения экологического плогинга 8 июня, по результатам которого лидировали дорожки вдоль канала имени Москвы близ парка на улице Молодежной.

Помимо плогинга, в программе мероприятия «Чистое Подмосковье — к юбилею!» в муниципальных образованиях Подмосковья йога на природе, выставка фермерских продуктов, мастер-классы экологической направленности, интерактивная выставка «Одноразовое — многоразовое», чудеса переработки и многое другое.

Кроме того, по условиям организаторов командам-участникам предстоит подготовить до 8 июня видеовизитки и разместить их в официальной группе мероприятия.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости