Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Популяризацией малого бизнеса займутся в рамках нацпроекта

Университет «Синергия» стал победителем конкурса Минэкономразвития на проведение PR-кампании по популяризации предпринимательства в рамках нацпроекта по МСП, сумма контракта составит 798 млн рублей. Об этом сообщила директор департамента инвестиционной политики и предпринимательства МЭР Милена Арсланова журналистам во вторник по окончании заседания конкурсной комиссии, передает ТАСС.

«После рассмотрения всех поступивших на конкурс заявок, члены комиссии приняли решение в пользу университета «Синергия». Теперь подрядчику предстоит осуществить федеральную кампанию по популяризации предпринимательства, улучшению имиджа предпринимателя, доведению до бизнес-сообщества информации о государственных мерах поддержи», - сказала Милена Арсланова.

По словам представительницы ведомства, концепция, предложенная университетом, комплексная и состоит из мероприятий в различных информационных средах: социальных сетях, печатных средствах массовой информации, телевидении, что в полной мере отвечает поставленному техническому заданию.

Кроме того, конкурсная комиссия определила подрядчика по проведению социологических опросов, что позволит оценивать эффективность работ по популяризации. Для этой функции Минэкономразвития заключит контракт на 27 млн рублей с аналитическим центром «НАФИ». «Через проводимые центром социальные опросы с представителями бизнеса и населения мы сможем понять правильно ли выбраны стратегии по популяризации», - добавила Милена Арсланова.

Университет «Синергия» - один из крупнейших частных экономических вузов страны. В структуре университета десять факультетов и 58 кафедр. Обучение осуществляется как по классическим программам средне-специального образования, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также предоставляет возможность повышения квалификации, профессиональной переподготовки и получения бизнес-образования в различных обучающих форматах.

Федеральный проект по популяризации предпринимательства входит в структуру нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он включает в себя целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение числа занятых в секторе МСП. Для желающих попробовать себя в предпринимательстве федпроект предполагает ряд обучающих программ основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и другим навыкам предпринимательской деятельности.

Новости и материалы
Врачи оценили необходимость «уголовки» для антипрививочников
Теннисистка Андреева побила рекорд турниров WTA-1000
Эксперт рассказал, что в украинском конфликте вызвало панику на Западе
В МИД РФ прокомментировали надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Все новости