Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новые места для отдыха и свой сосудистый центр появится в Орехово-Зуеве

В Орехово-Зуеве откроется региональный сосудистый центр и появятся новые детские площадки. Сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с жителями городского округа. Они поговорили о том, какие изменения ждут муниципалитет в ближайшие три года, сообщает телеканал «360».

В студию народного творчества «Гуслица» в Орехово-Зуеве приезжают гости со всего мира, чтобы узнать, как создается самая известная кукла России — знаменитая матрешка.

«И голландцы были, и японцы постоянно приезжают. Это наши очень хорошие друзья», — отметил руководитель студии народного творчества «Гуслица» Сергей Коблов.

Гости приезжают часто, а вот принимать их негде. Даже самим работникам студии с трудом удается в ней разместиться. Меж тем работает 20 кружков. Для хранения инвентаря и прочих необходимых нужд педагоги используют кладовую.

В здание бывшего детского сада «Гуслица» переехала 30 лет назад. Там же находятся полиция, библиотека, администрация и даже храм. В деревне проживают порядка 11 тысяч жителей, и у губернатора Московской области они в первую очередь попросили отдельное здание.

«К нам многие приезжают работать из других населенных пунктов, и многие остаются. И все отмечают, что для деревни, конечно, в первую очередь нужен центр досуга», — сообщил глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин.

Андрей Воробьев поручил главе муниципалитета найти для строительства такого центра землю.

«Ищите землю, потому что проектирование не может быть начато, пока не выделен участок земли», — сказал губернатор.

В библиотеке — так называется кабинет в Доме правительства в Красногорске — собралась целая делегация: блогеры, бизнесмены, ветераны — представители всех поселений, входящих в состав городского округа.

Андрей Воробьев предложил начать встречу с обсуждения приоритетных вопросов, после чего сразу услышал коллективную просьбу от мам: в горокруге необходимо построить больше детских площадок. Губернатору они передали фотографии, на которых видно, в каком состоянии сейчас находятся некоторые локации для малышей.

«У нас есть поселения, где детские площадки установлены в рамках губернаторской программы, и мы очень рады. Со своими детьми я хожу, бывает, и не на одну, а на несколько площадок. Там, где их нет, или они достаточно далеко находятся, жители просят установить новые», — рассказала многодетная мама Марина Семенова.

Глава региона обещал включить дополнительные детские площадки в программу «Наше Подмосковье». В Орехово-Зуевском городском округе они должны появиться в 2020 году.

«У нас большая программа по детским площадкам: и межквартальным, и локальным, и дворовым. Мы каждый год благоустраиваем 10% дворов. Ваш округ не исключение, и запрос на них большой», — подчеркнул Воробьев.

Еще острее стоит вопрос со строительством сосудистого центра. Сейчас самое близкое из таких учреждений находится в часе езды от горокруга — это слишком далеко.

Выслушав мнение местных жителей и главы муниципалитета, губернатор поручил местным властям вместе с министром здравоохранения Московской области Татьяной Мухтасаровой рассмотреть возможность создания регионального сосудистого центра на базе действующей местной больницы. Он будет обслуживать не только жителей Орехово-Зуевского городского округа, но и пациентов из соседних муниципалитетов.

Воробьев поручил главе Орехово-Зуева держать все темы на личном контроле. Он должен регулярно рассказывать жителям о сроках строительства и всех этапах выполнения обещаний.

Новости и материалы
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Все новости