Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Благоустроенный парк и бульвар открыли в двух муниципалитетах Ставрополья

Власти открыли обновленный парк и реконструированный бульвар в селе и поселке Ставропольского края. Благоустройство территорий проходило в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили журналистам в четверг в пресс-службе краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта, передает ТАСС.

«Торжественное открытие обновленной парковой зоны состоялось в селе Красногвардейском Красногвардейского района. Теперь территория парка разделена на несколько зон, где смогут отдохнуть все возрастные группы населения. Бульвар «Солнечный» в поселке Солнечнодольск Изобильненского городского округа отпраздновал свой второй день рождения. Его открыли после проведения масштабной реконструкции», - говорится в сообщении.

Отремонтированный парк находится в центре села Красногвардейское с населением 14,7 тыс. человек. На территории появились уличные тренажеры, игровая площадка и «Поляна сказок» с фигурами известных сказочных героев, также в парке отремонтировали фонтан. Общая стоимость работ составила около 17 млн рублей.

Бульвар в поселке Солнечнодольске с населением 11,6 тыс. человек в результате реконструкции поделили на несколько зон - входную, игровую и территорию для проведения праздников. Игровая зона включает детскую площадку и специальные столы с скамейками, которые можно использовать для настольных игр. Стоимость реконструкции бульвара составила более 12 млн рублей.

Создание современных и комфортных условий в городах и селах страны - одна из задач национального проекта «Жилье и городская среда», в который входит проект «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта запланирована ежегодная реализация комплекса мероприятий по формированию современной комфортной городской среды, воплощение к 2020 году 400 комплексных проектов по благоустройству и обучение 2 тыс. специалистов.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости