Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лидеры России» станут наставниками в проекте «Профстажировки 2.0»

Победители и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» станут наставниками для участников конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», который стартовал в сентябре, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АНО «Россия — страна возможностей». «Профстажировки 2.0» является совместным проектом АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. «Лидеры России» будут курировать участников в ходе прохождения стажировок в тех компаниях, где работают сами.

«Активными участниками проекта «Профстажировки 2.0» стали представители компаний из числа победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России». Они помогали разрабатывать практические задания-кейсы для платформы профстажировки. рф, а теперь станут наставниками для авторов лучших работ конкурса. Уверен, такое межпроектное сотрудничество увеличит возможности для личностного саморазвития молодых людей», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.
Руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты России Илья Семин считает, что хороший наставник — неотъемлемая часть хорошей стажировки, и здесь нельзя формально подходить к делу: наставник должен обеспечить сопровождение стажёра на всех этапах.

«Он не просто показывает изнутри компанию и знакомит с ее процессами, он и открывает карьерные перспективы, помогает найти лучшее применение таланта и мастерства. Уверен, что именно такие профессионалы встретят наших стажеров на предприятиях», — отметил Илья Семин.
Лично курировать работу стажёров обещает заместитель генерального директора по операционной деятельности компании «Россети», победитель конкурса «Лидеры России» 2018−2019 Константин Михайлик.

«Мы понимаем, что настало время для формирования среды для развития необходимых инфраструктурных условий для массового распространения электротранспорта. Работая в этом направлении, мы обеспечим установку дополнительных зарядных устройств и инициируем создание экосистемы приложений для клиентов. Конечно же, мы ждем прорывных идей по таким направлениям, как «умный дом» и управление распределенной генерацией. Именно в этих областях интересно увидеть приложение усилий наших участников-получить свежие идеи, попробовать реализовать их вместе и оценить результат», — отметил Константин Михайлик.

Новости и материалы
Челябинского блогера, призывавшего к свержению действующей власти, отправили за решетку
В ФРГ рассказали, что ВСУ получают ничтожную часть вооружений со складов НАТО
Бойцы группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в Новороссии
Россиянам рассказали, в каком случае надо носить кроссовки с шипами
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
Все новости