Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лето в Подмосковье» — 2019 запомнится яркими эмоциями

В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» начался заключительный концерт «Подмосковные вечера». Приглашенные зрители смогут насладиться шедеврами классической музыки в исполнении лучших оркестров России, а также увидеть картины знаменитых художников. На интерактивных панелях транслируются произведения русских живописцев — 90 шедевров из 11 музеев Подмосковья, сообщает телеканал «360».

Искусствоведы говорят, понять то, что зашифровал художник в картине, можно только посредством музыки. Зрители, приглашенные на этот вечер, смогут разгадать тайны мастеров.

Картины, которые транслируют на больших экранах, представлены в МВК «Новый Иерусалим». Несколько дней назад здесь открылась выставка-сенсация «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья». Выставка представляет собой восемь залов, разделенных по цветовым блокам. Картины размещены именно по принципу цвета, такого не было нигде и никогда. Все эти шедевры можно увидеть в одном месте. Выставка продлится до 29 марта.

«Сегодня здесь открыта потрясающая выставка в честь 90-летия Подмосковья. Мы всех ждем, продолжаются наши подмосковные вечера. Пусть сейчас это не опен-эйры, но мы приглашаем всех в гости», — отметила руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

Также на вечере подведут итоги регионального проекта «Лето в Подмосковье». Этот проект объединил все муниципалитеты области. На протяжении всего лета там проводили спортивные, гастрономические и культурные мероприятия.

«Лето в Подмосковье» — это большая программа, объединяющая в себе туристические маршруты, невероятные концерты на всей территории нашего Подмосковья. И сегодня наш заключительный в этом сезоне концерт «Подмосковные вечера», на котором мы и подводим итоги нашего лета», — сказала Наталья Галкина.

Она заявила, что в следующем году программа продолжится и будет расширена.

«Это был наш первый шаг. В следующем году нужно быть более открытыми. Мне очень хочется, чтобы на следующий год у нас было больше людей, туристов, гостей, которые к нам приезжают и посещают наши мероприятия, города, наши события, наши музеи», — добавила Галкина.

Среди самых значимых мероприятий прошедшего лета Наталья Галкина назвала фестиваль «Сыр. Пир. Мир», который собрал более 100 тысяч людей, благотворительные велозаезды, которые познакомили участников с городами области, а также фестиваль Чайковского в Клину.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости