Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

По нацпроекту в 2020-2023 годах в Иркутской области отремонтируют 32 км проблемной трассы

Власти Иркутской области в 2020-2023 годах по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать 32 км региональной трассы Братск - Усть-Илимск, на плохое состояние которой регулярно жалуются люди. Об этом в четверг сообщила министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, передает ТАСС.

Дорога Братск - Усть-Илимск протяженностью в 245,5 км соединяет два крупных лесопромышленных города на севере области, а также является единственным путем к некоторым населенным пунктам, с которыми нет железнодорожного сообщения. В сутки по трассе, по данным Минстроя, проходит более 6 тыс. автомобилей. При этом дорожное полотно имеет высокий износ, на что властям регулярно жалуются жители региона.

«В 2020-2021 годах запланированы работы на участке дороги [Братск - Усть-Илимск] в Братском районе протяженностью в 19 км, в 2023 году запланирован ремонт на участке в Братском районе протяженностью 12 км. Кроме того, в 2019-2020 годах ведутся работы по капитальному ремонту на участке в Усть-Илимском районе протяженностью 5 км», - сообщила министр.

Всего в 2020-2023 годах после ремонта должны сдать в эксплуатацию 32 км трассы. Общая стоимость работ составляет почти 750 млн рублей. Средства выделяются из областного и федерального бюджетов по нацпроекту. По словам министра, пропускная способность дороги после проведения работ не изменится. Свиркина также сообщила, что в 2017-2019 годах на трассе капитально отремонтировали участки общей протяженностью более 28 км.

Как говорится в сообщении правительства Иркутской области, в 2020 году в рамках нацпроекта в регионе планируется привести в нормативное состояние 286,3 км дорог. На это будет направлено 7,75 млрд рублей.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет составит более 4 трлн рублей, федеральный бюджет направит более 440 млрд рублей.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости