Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Приморье откроются пять центров амбулаторной онкопомощи по нацпроекту «Здравоохранение»

Пять центров амбулаторной онкологической помощи откроются в городах Приморского края в декабре 2019 года. Как сообщила в четверг пресс-служба администрации региона, это первые онкоцентры, которые создаются в крае в рамках нацпроекта «Здравоохранение», передает ТАСС.

«Первые пять центров амбулаторной онкологической помощи готовятся к открытию в Приморье. Специализированная медицинская помощь будет оказываться на базе ведущих больниц в Находке, Арсеньеве, Лесозаводске, а также двух поликлиник Владивостока - №6 и №9. Эти мероприятия - часть масштабной работы по реализации в крае национального проекта «Здравоохранения». Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, открытие первых центров запланировано на 13 декабря», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что до сих пор жители Приморья были вынуждены ездить в единственный в крае онкодиспансер, расположенный во Владивостоке. Открытие пяти новых центров повысит доступность онкодиагностики не только в перечисленных городах, но и в близлежащих районах. В частности, онкоцентр в удаленном от Владивостока Лесозаводске будет обслуживать пациентов из расположенных рядом Кировского, Пожарского, Дальнереченского и Красноармейского районов.

«Каждый из центров представляет собой специализированное учреждение, на базе которого будут проводиться рентгенологические исследования, в том числе маммографические исследования, рентгеновская компьютерная графика, эндоскопические и лабораторные исследования, ультразвуковая и функциональная диагностика», - говорится в сообщении.

В Приморье в рамках нацпроекта «Здравоохранение» действует госпрограмма развития здравоохранения, рассчитанная до 2021 года и призванная повысить качество и доступность оказания медицинской помощи в крае. Она предполагает, в частности, улучшение обеспеченности населения высокотехнологичной медицинской помощью, снижение смертности, повышение средней продолжительности жизни.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости