Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Центр «Мой бизнес» открылся в здании администрации Владимирской области

Первый в регионе центр оказания услуг «Мой бизнес», созданный на средства нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», начал работу в здании администрации Владимирской области. Об этом в пятницу сообщается на сайте администрации региона, передает ТАСС.

«Тринадцатого декабря состоялось торжественное открытие нового, современного помещения центра оказания услуг «Мой бизнес». Он находится в здании администрации Владимирской области - это первый в России случай, когда учреждение поддержки предпринимательства размещено в здании регионального правительства», - говорится в сообщении.

Центр объединил все организации инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса: гарантийный фонд Владимирской области, центр поддержки предпринимательства, региональный центр инжиниринга, микрокредитную организацию, региональную лизинговую компанию, которые ранее располагались в разных концах города. В центре оборудована входная зона с четырьмя окнами для оказания услуг, две переговорные комнаты, конференц-зал, учебный класс, коллективный офис для предпринимателей, предназначенный для организации взаимодействия и налаживания бизнес-контактов. Закуплено и установлено современное оборудование. Создан колл-центр для оказания консультационных услуг.

«Основная задача центра «Мой бизнес» - предоставлять услуги как начинающим, так и опытным предпринимателям по принципу «одного окна», - пояснили в администрации региона. Кроме того, размещение в здании администрации региона, расположенном в центре Владимира, позволяет удобно добраться до центра из любого конца города.

На реализацию проекта направили около 68 млн рублей из федерального бюджета и более 1 млн рублей из регионального бюджета.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассчитан на 2019-2024 годы и включает пять федеральных проектов: по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, расширению доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерации субъектов малого и среднего бизнеса, созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации, популяризации предпринимательства.

Новости и материалы
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Все новости