Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Владивосток открыл серию региональных полуфиналов конкурса «Лидеры России 2020»

15 января 2020 года на площадке Дальневосточного федерального университета открылся первый региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для участников из Дальневосточного федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В церемонии открытия полуфинала в ДФО приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов, вице-губернатор Приморья, руководитель аппарата Губернатора края и Правительства Приморского края Антон Волошко, ректор ДВФУ Никита Анисимов и руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Радость, гордость и благодарность – это три основных чувства, которые я сейчас испытываю. Радость за вас, что в условиях очень жёсткой конкуренции вы сумели дойти до полуфинала. Это очень хорошо! Гордость – за мой любимый Дальний Восток. И благодарность организаторам конкурса. Я желаю всем интересных вопросов, удачных ответов и успешных результатов», – сказал на церемонии открытия полуфинала в ДФО заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов.

Приветственные слова со сцены выразил и вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Приморского края Антон Волошко.

«Для нас большая честь в очередной раз принимать конкурс. Руководство края расценивает конкурс как особенно важный, поскольку его участники по своим компетенциям и внутренним качествам должны претендовать на высокие позиции в различных управленческих структурах. У нас есть уже позитивный опыт трудоустройства конкурсантов: три участника предыдущих этапов сейчас работают в Правительстве Приморского края, и мы надеемся, что таких людей станет больше», – подчеркнул Антон Волошко, пожелав всем участникам удачи.

Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что по итогам контрольного тестирования, которое прошло 14 января, в полуфинал конкурса в ДФО вышли 250 участников.

Среди них – 2 доктора наук, 30 кандидатов наук, 67 конкурсантов с двумя и более высшими образованиями, 82 человека с опытом управления более 10 лет, а у 5 участников в подчинении около 1000 сотрудников.

«Уже в третий раз конкурс проходит во Владивостоке. От ДФО на конкурс поступило 9 644 заявки. Накануне старта очных испытаний конкурсанты должны были пройти повторное контрольное тестирование, подтверждающее их результаты онлайн-этапа. Всего ретест проходили 270 человек. Из них в полуфинал было допущено 250. Самому молодому участнику 23 года, а самому опытному - 54 года», – сообщил Алексей Комиссаров.

Он уточнил основной возраст полуфиналистов: от 25 до 35 лет – 119 человек и от 36 до 45 лет – 105 участников. Далее следует группа в возрасте от 46 до 55 лет – 22 конкурсанта и до 25 лет – 4 человека. В третьем сезоне участие в полуфинале Дальневосточного федерального округа принимают 45 женщин (18% от общего числа полуфиналистов) и 205 мужчин.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости