Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тимофей Кургин выделил 10 млн руб. для борьбы с коронавирусом

Глава попечительского совета Фонда «+7» и основатель Национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» Тимофей Кургин выделил 10 миллионов рублей на технику для иркутских врачей.

Как стало известно, по итогам встречи представителей благотворительного фонда и регионального Минздрава было решено закупить новое оборудование для диагностики коронавируса и лечения этого заболевания. Кроме того, новое оборудование, которое Кургин закупил для областной клинической больницы, позволит врачам лечить и другие болезни.

По словам предпринимателя, помогать государству в борьбе с опасным недугом должны и те неравнодушные люди, которые располагают необходимыми ресурсами, включая финансовые. Кургин также рассказал, что ему небезразлична ситуация в Иркутске, поскольку его многое связывает с этим регионом.

«Бизнес должен быть ответственным, он должен работать в тесном контакте с правительственными структурами, откликаясь на запросы общества. Надеюсь, что это послужит примером для бизнес-структур Сибири и других регионов. Поскольку меня многое связывает с Иркутском, мне и моим единомышленникам небезразлична ситуация в регионе. Что важно, у Иркутска серьезные рабочие отношения с Китаем, где, к большому сожалению, и был зафиксирован первый очаг эпидемии», — сказал предприниматель.

Бронхоскопы различной модификации, видеоколоноскоп, видеогастроскопы и видеобронхоскоп вошли в перечень приобретенного Кургиным оборудования. Об этом рассказала и. о. зампреда Иркутской области Валентина Вобликова.

«Оборудование непосредственно необходимо как для диагностики (забор мокроты при исследовании бронхиальной системы), так и для лечения легочной инфекции при коронавирусе», — пояснила Вобликова, в чьей компетенции находятся вопросы социальной сферы и здравоохранения.

«Мы можем помочь финансово, но надо понимать, как сделать это максимально эффективно. Поэтому мы обратились к специалистам. Если потребуются дальнейшие вложения, то у нас уже есть для этого план. Все зависит от того, как будет развиваться ситуация», — добавил Кургин.

Стоит отметить, что для главы попечительского совета благотворительного фонда «+7» помощь Иркутску в борьбе с коронавирусом уже не первая благотворительная акция.

Так, например, Фонд и ассоциация «Русский лес», основателем которой является Кургин, летом прошлого года передали жителям Тулунского района, который наиболее серьезно пострадал в результате наводнения, гуманитарную помощь, предметы первой необходимости и стройматериалы для восстановления соцобъектов.

Кроме того, Фонд, председателем попечительского совета которого является Кургин, курирует ряд проектов — в их числе форум «Движение вверх». Организация также поддерживает и содействует реализации проекта Роя Джонса-младшего под названием «Путь к абсолютной победе».

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости