Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый микрорайон для многодетных семей появится в поселке в предгорье Адыгеи

Порядка 200 многодетных семей Адыгеи в ближайшие годы смогут стать жителями нового микрорайона с современной инфраструктурой в экологически чистой местности - поселке Табачный Майкопского района, это станет возможным благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», сообщили во вторник в пресс-службе главы республики, передает ТАСС.

«По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова Минсельхозом республики совместно с администрацией Майкопского района были подготовлены документы для включения поселка Табачный в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий». До 2022 года здесь планируется создание всей необходимой инфраструктуры для нового коттеджного микрорайона - подъездных дорог, объектов газо, - водо, - электроснабжения для комплексной индивидуальной застройки для многодетных семей. На сегодняшний день сформировано 200 участков», - говорится в сообщении.

В рамках госпрограммы на создание инфраструктуры нового микрорайона направят более 169 млн рублей с учетом федерального, регионального и муниципального финансирования. Глава республики поставил перед местными властями задачу создания в Табачном микрорайона с удобной инфраструктурой и единым архитектурным решением.

«На этапе проектирования необходимо четко продумать планировку, а также этапы газификации, водоснабжения и электрификации будущих домовладений. Это должны быть современные и доступные решения, которые уже доказали свою эффективность <...> Важно также системно подходить к решению стратегических вопросов, от которых будет зависеть дальнейшее развитие населенных пунктов. В этом нам помогают нацпроекты и госпрограммы», - цитирует Кумпилова пресс-служба.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз России призвал представителей регионов ускорить реализацию проектов комплексного развития сельских территорий. Первый заместитель министра Джамбулат Хатуов и замминистра Оксана Лут отметили важность доведения средств по линии госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Представителям региональных органов АПК было поручено ускорить проведение конкурсных процедур в рамках проектов, а также в кратчайшие сроки представить подробные планы по реализации мероприятий программы на ближайшие месяцы.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости