Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В проекте «Лето моей карьеры» приняли участие порядка 1000 московских подростков

В Москве завершился проект «Лето моей карьеры», организованный центром «Моя карьера» в рамках программы летней занятости для школьников. Участниками проекта в онлайн-формате стали порядка 1000 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Москва – это город возможностей, город самореализации. И наши усилия направлены на то, чтобы обеспечить достойный старт карьеры молодежи. Проект «Лето моей карьеры» позволяет ребятам определить вектор эффективного профессионального развития с учетом их личностных особенностей. Участниками программы в стали порядка 1000 подростков от 14 до 17 лет. За три недели обучения, которое прошло в онлайн-формате, ребята приобрели новые знания и навыки, встретились с успешными людьми и даже разработали собственные проекты, которые в дальнейшем будут использоваться для занятий в семейных центрах города», – рассказала Анастасия Ракова.

Обучающая программа включила в себя девять профильных школ, участники которых смогли примерить на себя одну из девяти специальностей – фотограф, IT-специалист, видеоблогер, юрист компании, лидер-предприниматель, копирайтер, менеджер по продажам, финансист и комьюнити-менеджер.

Также на проекте «Лето моей карьеры» ребята смогли познакомиться с основными компетенциями, которые необходимы сегодня каждому, кто хочет легко адаптироваться в любых ситуациях. Это коммуникабельность, умение анализировать информацию, умение работать в команде и с цифровыми технологиями. Чтобы прокачать себя, свои навыки общения, научиться контролировать эмоции, понять свои желания и профессиональные стремления ребята посещали онлайн-вебинары по самопрезентации, ответственности, сотрудничеству и эмоциональному интеллекту.

Ежедневно более 100 наставников поддерживали ребят в профильных школах, за три недели было проведено более 40 занятий.

Каждый смог принять участие в одном из профессиональных треков, пройти профориентацию и встретиться с 25 работодателями.

Ребят поддержали эксперты, главы крупных компаний, а также известные бизнес-тренеры. Лев Гордон, программный директор Всероссийского Форума Живых городов, член экспертных групп при Государственной Думе РФ, АСИ и Общественной палате РФ поделился своим опытом и рассказал, как ему удалось построить международную карьеру. Филипп Гузенюк, партнер Института Коучинга Санкт-Петербурга, коуч и личный тренер, раскрыл секрет, как находить энергию для учебы и дальнейшей работы.

Сергей Дерябин, эксперт-практик в области психологии управления, топ-менеджер крупнейших российских и зарубежных компаний и банков, поделился, как быть лидером.

Представители крупных брендов, среди которых Делойт, Hewlett Packard Enterprise, SAP, «Келлог», Mondelez, ИКЕА, «Ферреро Роше» и PepsiCo рассказали о корпоративной культуре, о том, как создавались компании и какие возможности открываются для ребят в будущем. И самое главное – что нужно сделать, чтобы получить работу в компании мечты. Теперь у выпускников есть крепкая база, с помощью которой они смогут выстраивать свою будущую карьеру или начать свое дело.

В проекте была задействована программа мотивации. За активное участие, пунктуальность и правильные ответы на вопросы ребята получали баллы. По итогу самые активные участники получили персональные подарки, среди которых – экскурсии в крупные компании, мастер-класс от профессионалов и тренинги в центре «Моя карьера». Все участники также получили сертификаты, памятные сувениры и доступ к библиотеке книжного сервиса Альпина.

Кроме того, в течение месяца ребятам будут доступны все видеоуроки в рамках других профшкол. Таким образом, юные москвичи могут самостоятельно познакомиться со всеми профессиями, которые были в проекте.

Подробнее о проекте «Лето моей карьеры» на портале «Я дома».

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости