Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Севастополе скорректируют планы по нацпроектам по культуре и МСП

Власти Севастополя скорректируют некоторые показатели, которые город должен достичь при реализации национальных проектов по поддержке МСП и развитию культуры, так как не все мероприятия удалось реализовать из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщили в среду в правительстве города, передает ТАСС.

«Правительством Севастополя планируется внесение корректировок в некоторые целевые показатели ряда региональных проектов в рамках национальных проектов, связанных с принятием на территории Российской Федерации мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения по причине распространения новой коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

В правительстве города отметили, что некоторые запланированные мероприятия из-за веденных ограничений провести не удалось. В том числе не состоялись предусмотренное нацпроектом по поддержке МСП выезды на выставки и презентации, снизилась деловая активность в целом и не проводились массовые мероприятия.

В связи с этим по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» планируется скорректировать заявленное число субъектов МСП, выведенных на экспорт при поддержке центров координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов. Кроме того, ожидается корректировка показателя по увеличению числа посещений организаций культуры.

«Также правительством Севастополя будет проводиться работа с целью определения необходимых мероприятий общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения для включения их в национальные проекты», - добавляется в сообщении.

Паспорта 12 нацпроектов («Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт») и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры утвердили для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей.

Новости и материалы
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
МИД Британии вызвал российского посла в Лондоне
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Все новости