Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Истре открывается фестиваль «Мастерская Рождества»

Шестого января в Истре открывается фестиваль «Мастерская Рождества». Главный новогодний праздник губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» пройдёт с соблюдением всех антиковидных мер.

«Будут работать мастерские, зимняя ярмарка «Сыр! Пир! Мир!» с товарами от подмосковных фермеров и ремесленников, фотозоны, проводиться показательные выступления мастеров, - сказала Вице-губернатор МО Наталья Виртуозова. - Рядом с фестивалем находится главное выставочное пространство Московской области – МВК «Новый Иерусалим», где открылись 2 новые прекрасные выставки. Одна из них - «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз». Другая - «Небесная мастерская», посвященная народным художественным промыслам Московской области. Там удастся увидеть все промыслы в их многообразии: федоскинскую лаковую миниатюру, гжель, жостовские подносы, павловопосадкие платки, дулёвский фарфор и другие. Приглашаем жителей и гостей области на наш главный новогодний праздник!»

Развлекательно-гастрономический фестиваль «Мастерская Рождества» будет проходить 6-8 января на открытой площадке МВК «Новый Иерусалим». Здесь, как по волшебству, вырастет сказочный мини-город: 115 новогодних домиков, 9 улочек и 2 площади. Его резидентами на эти 3 дня станут 100 фермеров и 40 ремесленников из 30 округов Подмосковья.

Посетители смогут продегустировать и купить копченое мясо, птицу, рыбу, мед, сладости, соления, выпечку, сыры, пиво, колбасы, пельмени, ручные изделия подмосковных ремесленников. Подкрепиться вкусной едой и горячими напитками можно будет и в зоне фудкортов.

Лучшие гончары, кузнецы и художники Подмосковья продемонстрируют свое профессиональное мастерство. Атмосферу рождественского праздника и уютной красоты дополнят 4 уникальные фотозоны в стилистике народных художественных промыслов Подмосковья.

Прямо из сказочного городка можно будет отправить рождественское послание в любую точку мира. Специально к фестивалю выпущена лимитированная серия эксклюзивных открыток. Мобильный пункт Почты России будет работать все 3 дня.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости