Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Опубликована деловая программа ПМЭФ-2021

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума опубликована деловая программа мероприятия. Главная тема Форума — «Снова вместе. Экономика новой реальности».

В рамках трека «Объединяя усилия во имя развития» состоятся сессии, посвященные вопросам сотрудничества на международной арене, трансформации различных отраслей в постковидный период, а также развитию инвестиционных проектов. В частности, участники сессии «Бизнес в постпандемическом мире: ответственное инвестирование в будущее» обсудят, как изменились бизнес-стратегии российских и международных компаний и экономики в целом и как бизнес пересматривает свои инвестиционные стратегии и социальные программы.

«В мае этого года кабмин принял решения, которые позволят расширить круг потенциальных инвесторов. В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума тема поддержки и реализации инвестиционных проектов станет одной из ключевых», - подчеркнул советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

На полях ПМЭФ традиционно состоится презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Трек «Национальные цели развития: от задач к результатам» охватывает широкий круг вопросов развития российской экономики и трансформации ее под новые условия.

Сессии трека «Технологии, расширяющие горизонты» охватывают, в том числе, вопросы развития технологий в медицине, электронной коммерции, применения искусственного интеллекта в бизнесе и искусстве, кибербезопасности.

В программу ПМЭФ включено заседание Арктического экономического совета, на котором планируется презентация приоритетов российской стороны и обсуждение основных направлений сотрудничества на период председательства России в АЭС.

На полях ПМЭФ состоится завтрак «Инновационная модель регионального развития», завтрак фармацевтических компаний и завтрак «Global IT: ресурсы роста».

Новости и материалы
Ayaneo выпустили мощную портативную консоль на Android
В Москве средняя скорость движения авто может упасть до 13 км/ч
Эрдоган заявил, что обвинения в антисемитизме не заставят его замолчать
Таксист ублажал себя рядом с детской школой искусств в Подмосковье
Россия вернула тела погибших военных
В Центробанке РФ оценили работу национальной системы платежных карт
В Ирландии обнаружили древние руины, указывающие путь в загробный мир
Врачи оценили необходимость «уголовки» для антипрививочников
Теннисистка Андреева побила рекорд турниров WTA-1000
Эксперт рассказал, что в украинском конфликте вызвало панику на Западе
В МИД РФ оценили надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
Все новости