Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Офтальмолог Васильева заявила о необходимости вакцинации от коронавируса

Врач-офтальмолог, лидер «Альянса врачей» (является иностранным иноагентом) Анастасия Васильева заявила о необходимости вакцинации.

«Коронавирусная пандемия - трагедия мирового масштаба. И при этом уже нет сомнений, что наша вакцина «Спутник V» ну реально занимает не последнее, а может даже, и одно из первых мест по эффективности и безопасности», — написала Васильева на своей странице в Facebook.

Также она удивляется, почему в России есть противники вакцинации.

«Антиваксеры постоянно приводят «бесспорные аргументы» о том, что российские вакцины плохие. При этом они постоянно акцентируют внимание на том, как Россия плохо справляется с пандемией. Невольно задумываешься, а не преднамеренная ли это кампания того же Запада, не желающего регистрировать наш Спутник, чтобы продвигать свои вакцины, зарабатывать на них миллиарды и при этом показывать, что российские разработки плохие», — добавила она.

Васильева выразила надежду, что противники «Cпутника V» перестанут продвигать идеи отказа от вакцинации.

«А вдруг, прочтя эти слова, у странных людей, продвигающих антиваксерные идеи и получающих за это деньги от Запада, проснется совесть и осознание - скольким людям они причинят горе и боль», — заключила она.

Ранее президент России Владимир Путин во время совещания с членами российского правительства рассказал об отношении родных и друзей к прививке от коронавируса.

Загрузка