Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воры пробрались в дом женщины и украли только черепаху

У Линн Херфорд из Уэльса украли домашнюю черепаху, пока она наводила порядок в другой комнате, пишет Daily Star.

Как рассказала женщина, она была одна дома и пылесосила ковер, когда услышала, как ее собака начала лаять. Линн решила, что питомец просто испугался шума от устройства, поэтому не обратила на это внимание и продолжила уборку. От домашних дел Херфорд отвлек сын, вернувшийся со школы и спросивший, куда делась черепаха.

«Примерно через 45 минут вернулся мой сын и спросил, где Джордж [кличка черепахи]. Я ответила, что лежит на своем месте, но его там не оказалось», — рассказывает женщина.

Узнав о пропаже черепахи, Линн и ее соседи обошли всю улицу, чтобы найти питомца, но поиски не принесли результат. Более того, женщина написала заявление в полицию, надеясь, что там ей помогут, и офицерам удалось кое-что узнать о судьбе Джорджа.

По их данным, черепаху недавно видели в 100 километрах от дома Херфорд. Скорее всего, животное пытаются продать, поэтому полицейские попросили граждан быть внимательнее и сообщить им, если воры дадут о себе знать.

Ранее полицейский, находившийся на приеме у зубного врача, обезвредил двух грабителей, ворвавшихся в стоматологическую клинику.

Загрузка