Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Реакция собаки, которую впервые за шесть лет сняли с цепи, попала на видео

YouTube-канал приюта Takis из города Иерапетра на Крите выложил видео с освобождением собаки по имени Либби, которая все свои шесть лет жизни жила на цепи в будке.

Хозяин приюта Такис Проестакис рассказал, что местная жительница пожаловалась в полицию на 87-летнего мужчину, который держит собаку всю свою жизнь на короткой цепи в будке и никогда оттуда не отпускает. В результате согласно постановлению полиции, было принято решение изъять животное у хозяина.

Изначально Либби была напуганной, рычала и не могла нормально ходить на задних лапах, так как из-за того, что всю жизнь с двухмесячного возраста содержится на цепи, животное так и не научилось ходить.

Тем не менее, в приюте Либби быстро подобрела и стала активно общаться с другими собаками и подружилась с людьми. Позже Такис написал, что спустя какое-то время ее удалось пристроить.

Комментаторы обрадовались счастливому исходу истории, но ужаснулись тому, как с собакой жестоко обращались.

«Если бы животные могли говорить, они бы плакали», — написал один из комментаторов.

«Он не просто ее отпустил с цепи, он вылечил ее душу. Обожаю приют Takis», — прокомментировал видео другой человек.

«Несмотря на то, что шесть лет собаку держали на цепи, уже через шесть минут она забыла все и стала дружить с этим благороднейшим человеком!», — написал еще один пользователь из Индии.

Ранее сообщалось о паре из Ванкувера, приютившей бескрылого шмеля.

Загрузка