Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Союз ветеранов Афганистана поддержал военную спецоперацию в Донбассе

Лидер союза ветеранов Афганистана, полковник ВДВ Франц Клинцевич поддержал военную спецоперацию в Донбассе.

«Мы, члены Российского Союза ветеранов Афганистана, как люди военные, прошедшие войну, полностью поддерживаем решение Верховного главнокомандующего, президента Владимира Путина о проведении спецоперации по защите населения Донбасса. За нами справедливость и правда», — сказал Клинцевич.

Он отметил, что операция по защите Донбасса поможет вернуть мирную жизнь и защитить Россию от ставших очевидными военных угроз на ее границах.

«Дальше терпеть убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры у порога нашего дома, направленное на наше уничтожение, мы не имеем права. Мы себе этого просто не сможем простить. Это миротворческая операция, конец геноцида и предотвращение нападения на нашу страну. Мы должны понимать, что это самозащита России», — сказал Клинцевич.

По его мнению, США стремятся уничтожить Россию.

«Руки США и НАТО давно в крови жителей Сербии, Ирака, Ливии, Сирии. Их ничто бы не остановило и от кровопролития в России. Мы не имеем права этого допустить ни перед своими детьми и внуками, ни перед памятью погибших в Афганистане товарищей», — заключил Клинцевич.

Загрузка