Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Главред «Дождя»* прокомментировал ограничение доступа к сайту телеканала

Главред «Дождя»* Дзядко заявил, что будет обжаловать ограничение доступа к сайту

Главный редактор телеканала «Дождь» (организация включена Минюстом в список иноагентов) Тихон Дзядко заявил, что обжалует ограничение доступа к сайту телеканала. Об этом он сообщил в эфире телеканала.

«Мы, естественно, ничего не нарушали, это первое, и, конечно же, мы будем это обжаловать. Но пока этого не произошло, мы конечно же продолжаем работать, сколько мы можем, на других платформах», — сказал он.

Ранее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что редакция не получала уведомлений о претензиях Генпрокуратуры, но не допускала нарушений закона.

Генпрокуратура обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к «Эху Москвы» и телеканалу «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом) «в связи с целенаправленным и систематическим размещением на интернет-сайтах информации с призывами к экстремистской деятельности и насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР.

Генпрокуратура пригрозила указанным СМИ отключением вещания.

Загрузка