Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме рассказали о готовности России к новой волне коронавируса

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов заявил, что Россия готова к новой волне коронавируса, ожидаемой в мае-июне, сообщает NEWS.ru.

По его мнению, коронавирус уже не сможет застать врасплох отечественную систему здравоохранения, так как все алгоритмы действий федеральных и региональных властей в ситуации роста заболеваемости уже отработаны. Кроме того, в стране достаточно лекарств и есть понимание, как лечить, также ряд больниц продолжают работать в качестве «ковидных» госпиталей в «спокойном режиме» и в случае необходимости они вновь вернутся к лечению пациентов с COVID-19.

«Я не думаю, что будет пик по заболеваемости, у нас много привитых и переболевших. У последних хороший иммунитет. В этом отношении мы не Китай — мы более подготовлены к любым волнам, — подчеркнул Леонов.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о сохранении рисков возникновения новой волны коронавируса и подготовке в связи с сообщениями о новых всплесках заболеваемости за рубежом.

Все новости на тему:
Коронавирус 2019-nCoV
Поделиться:
Загрузка