Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Кемерово состоялся музыкально-патриотический концерт «ZaРоссию»

В Кемерово 30 апреля на площади Советов состоялся концерт музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию», сообщает региональное издание «Сибдепо».

На концерте выступили группа «СерьГа» во главе с Сергеем Галаниным, группа «ПилОт» под руководством Ильи Кнабенгофа, а также кавер-группа «Коктейль Молотова» и поэт Игорь Караулов.

Как рассказал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, марафон «ZaРоссию» направлен на единение наших граждан, что необычайно важно в сложившейся ситуации.

«Участниками стали жители трех городов Кузбасса — концерты прошли в Кемерове, Прокопьевске и Новокузнецке. И конечно, наши жители приняли участие в эстафете «Свет наших сердец». У Кузбасса большое отзывчивое сердце, кузбассовцы всегда готовы прийти на выручку в трудную минуту. Но и также с благодарностью принимают помощь и поддержку от других. Сегодня мы — все россияне, должны поддерживать друг друга, чувствовать плечо товарища и понимать, что вместе мы преодолеем все неприятности и тяготы, которые выпали на долю нашей страны. Мы вместе, мы за Россию, мы сильнее», — отметил он.

Отмечается, всем посетителям концерта на входе выдавали зеркальные сердечки, которые необходимо было сохранить до самого конца представления. Кроме того, многие кемеровчане пришли на концерт с российской символикой.

Музыкальная программа концерта завершилась общероссийской эстафетой «Свет наших сердец». Кузбассовцы подняли светящиеся сердца в знак мира и поддержки России.

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка